Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

На что обращать внимание при выборе места жительства

Инфраструктура, окружающая среда и уровень отделки - это факторы, которые влияют на привлекательность квартиры. Но наиболее важным является соотношение цены и качества. Если вы собираетесь снимать квартиры на сутки в кемерово, то следует выбирать квартиры, подходящую вам по цене. А вот если вы решили приобрести жилье в собственность, то к выбору места жительства следует подходить особенно тщательно. Давайте посмотрим, что следует запомнить, при покупке квартиры.

Чтобы обеспечить комфорт и сэкономить драгоценное время по дороге на работу или в школу, следует проверить, как далеко от центра города находится квартира. Популярность выбранного района у местных жителей также может быть особенно полезной для возможной последующей продажи квартиры. Этим фактором во многом будет определяться изменение стоимости недвижимости. Другим важным аспектом является расположение квартиры и инфраструктура (школы, детские сады, магазины, общественный транспорт).

Высокое качество квартиры является причиной увеличения ее стоимости. Эстетические и функциональные характеристики квартиры определяются уровнем отделки, качеством используемых строительных материалов, наличием лифта, типом окна, наличием подоконников, балконов и хозяйственных помещений. Самым простым материалом для отделки фасада является штукатурка, но застройщики также используют натуральный камень или дерево, иногда только в виде декоративных элементов.

Перегородки в многоквартирном доме могут быть выполнены из бетона, но лучше, если они будут из кирпича. Дома не всегда имеют балконы, и не в каждом доме есть хозяйственные помещения. Также не в каждом многоквартирном доме есть лифт.

Чем больше зелени вокруг дома - тем лучше. Привлекательность квартиры в значительной степени зависит и от окружающей среды. Особенно примечательны квартиры в жилищных комплексах, где процент озеленения более 40%.

Также важными являются объекты дополнительной функциональности, такие как детская площадка, бассейн, спортивная площадка. Они увеличивают стоимость квартиры. Следует также проверить ограждение и охрану здания, а также контроль на входе в подъезд.




Размещено: 28.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!