Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

На работу как на праздник!

Летом, в жаркую погоду, работоспособность резко снижается. В то время, когда коллеги вовсю нежатся на пляжах, вам приходится тащиться в офис и выполнять двойные обязанности. Такого и врагу не пожелаешь. В этот период стоит переосмыслить своё отношение к работе, чтобы она вновь стала любимой.

Многие люди оставляют самые трудные и неприятные дела на потом, а потом ещё раз на потом до тех пор, пока время на выполнение не подожмёт до предела. Этого не следует допускать. Скучное и трудное дело нужно выполнять в первую очередь, но не через силу, а путём внесения в процесс элементов удовольствия. В этом вам помогут канцелярские товары, такие незаметные, но нужные и полезные в любой организации, вещи. Всевозможные папки, планшеты, бумага, ручки и карандаши разных цветов и оттенков способны привнести радость в повседневную работу.

Здесь ключевым моментом должна стать самомотивация. Она не сработает, если у вас вдруг появится хоть малейшее сомнение в успехе, будет отсутствовать чёткий план действий, и если вы не умеете отличать важные дела от второстепенных.

Для развития уверенности в успехе стоит избавиться от страха в случае неудачи. Ведь даже при самом плохом исходе ничего страшного не случится, а значит, страхи совсем не обоснованны. Любая проблема по работе требует всего лишь чуть большего приложения усилий.

Всегда нужно искать положительные моменты в том рабочем месте, где вы сейчас трудитесь. Возможно, ваша работа помогает в приобретении уникального опыта, или даёт шанс к саморазвитию. Ну и, конечно, обеспечивает финансами, что тоже немаловажно.

Приступив к неинтересному делу, придумайте себе приз, которым вы сможете себя наградить после завершения. За небольшой труд (например, звонок по телефону) можно разрешить себе выпить кофе с булочкой, а за более сложное поручение – шопинг после работы. Интересные поощрения превратят даже самый нудный труд в праздник!




Размещено: 06.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!