Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Пентхаусы - престиж и экстравагантность

Роскошный пентхаус - это обычно квартира дуплекс, расположенная на верхних этажах многоквартирных домов. Характерными признаками этого типа жилья является большая площадь, большая терраса, высокий уровень отделки и замечательный дизайн интерьера.

Лица, заинтересованные в пентхаусах, подчеркивают свой социальный статус и изысканный вкус. Оформлением такой квартиры чаще всего занимается дизайн студия интерьера в которой работают профессиональные дизайнеры. Обычно пентхаусы ориентированы на семьи с детьми. Покупателями такой недвижимости в основном становятся бизнесмены, менеджеры, представители интеллектуальных профессий, и т.д. Эти, как правило, люди в возрасте от 30 до 40 лет, с высокими финансовыми возможностями. Эта целевая группа устойчива к экономическому кризису и рассматривает свои покупки как капитальные вложения.

Инвестиции в пентхаус позволяют использовать помещение для повышения стоимости недвижимости. В то же время это позволяет заработать деньги на его аренде. Аренда такого типа помещений заинтересует, прежде всего, иностранцев. Международные компании обычно предоставляют своим старшим управленческим кадрам дорогие помещения для деловых встреч, симпозиумов и т.д. Кроме того, повышенный интерес к аренде данного типа помещений будет расти под влиянием международных событий, таких как Олимпиада 2014.

Пентхаусы расположены в самых дорогих и самых престижных местах, поэтому застройщики редко готовы предложить скидки на такую недвижимость. Обычно они предпочитают ждать покупателя.



Автор: Антон Иванов
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 24.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!