Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Польза интернет-рекламы. Виды рекламы в интернете

Уравнение "получение прибыли с помощью корпоративных сайтов = создание + дизайн сайтов + продвижение + интернет-реклама + время" выглядит вполне логичным. Нужно немало сделать, чтобы сайт начал делать то, что от него ждут его создатели, то есть рекламировал продукт и приносил материальную выгоду. Сегодня интернет-реклама набирает обороты и ее годовые обороты сравнимы с бюджетом нескольких небольших стран. Бизнесмен без лишних сложностей может обратиться в агентство интернет рекламы - и там ему помогут сделать сайт известным, а его продукты и услуги - популярными.

Интернет-рекламу можно разделить на несколько видов:

  • Контекстная реклама. Выходит сегодня на ведущие роли. С каждым годом количество компаний, обращающих свой взор на контекстное продвижение, растет в геометрической прогрессии. Смысл этого вида заключается в том, что рекламное сообщение появляется только на релевантных (подходящих по содержанию) страницах сайтов. То есть, если продвигаете фирму по продаже авто, то ваше сообщение будет появляться на порталах автомобильной тематики, а также, когда пользователь будет в поисковой системе искать что-то об авто, он, возможно, сможет увидеть ваш шедевр.
  • Баннерная реклама. Баннеры размещаются на других интернет-ресурсах и могут содержать логотип компании и слоган. Кликая на них, пользователь оказывается на вашем сайте. Баннерная реклама сейчас переживает настоящий спад.
  • Важнейшим рекламным решением является правильным подход к оптимизации. Если сайт хорошо оптимизирован под нужные ключевые слова, то на его страницы придет немалое количество заинтересованных в вашем продукте посетителей.
  • В последнее время сайты активно продвигаются в социальных сетях ("Вконтакте", "Одноклассники" и другие). Там можно в группах аккуратно продвигать свою компанию. Такой вид рекламы также способен привлекать немалое количество клиентов на ваш сайт.
  • Вышеперечисленные виды являются, пожалуй, самыми эффективными. Используйте для продвижения вашего бизнеса в сети разные методы для достижения наилучшего эффекта.



    Источник: Клинцы.RU
    Размещено: 02.06.2011
    Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!