Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Развитие бизнеса по торговле бытовой техникой

Имея стартовый капитал, можно планировать развитие собственного бизнеса. Часто перед начинающими предпринимателями возникает вопрос: с чего начать? Товаров множество, а какие из них пользуются наибольшим спросом, чем выгоднее торговать? Начните бизнес с продажи бытовой техники. В современном мире человек все больше зависит от нее, она делает повседневные дела проще, у нас остается все больше времени на себя.

Чтобы правильно организовать бизнес, необходимо продумать все мелочей. Для этого необходимо создать бизнес-план, в котором учесть каждый пункт деятельности. В первую очередь нужна аренда помещений под офис. Здесь вы будете контролировать продажи, заключать договоры с клиентами, организовывать встречи с сотрудниками. Далее потребуются помещения под магазины бытовой техники. Главный фактор, влияющий напрямую на последующие продажи, – размещение. Магазины должны занимать центральное положение в городе или в микрорайоне, в котором вы осуществляете сбыт. Это обеспечит стабильную торговлю. Имеет значение наличие остановок транспорта, близкое расположение к торговым рядам, парковки.

Для развития такого бизнеса необходимо собрать разрешительные документы. В первую очередь следует зарегистрировать компанию, придумать название. Для того, чтобы осуществлять торговлю, потребуется Свидетельство о регистрации юридического лица, лицензии и сертификаты качества на все товары. Предприниматель должен иметь письмо Госкомстата о присвоении кодов. Юридическое лицо обязано пройти регистрацию в медицинском и пенсионном фондах. Вам необходимо открыть расчетные счета, а также приобрести собственную печать.

В то время как ваш бизнес начнет давать постоянный доход, а товарооборот увеличится в несколько раз, целесообразным станет аренда склада, где вы будете размещать все товары. Большинство изделий бытовой техники требуют определенных норм хранения. Для этого стоит закупить специальное оборудование, например, кондиционеры, очистители воздуха. Кроме того, нужно будет установить пожарную и охранную сигнализацию, чтобы уберечь свой бизнес от нежелательных ситуаций.

Магазины периодически посещают налоговые и пожарные инспекторы. У вас должны быть соблюдены все нормы работы. Налоговая инспекция ведет проверку кассового аппарата, сотрудники пожарной безопасности – наличия огнетушителей, сигнализации, запасных выходов и планов эвакуации.




Размещено: 10.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!