Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Специфика организации грузоперевозки

Организация каждой грузоперевозке имеет свою специфику. Здесь нельзя действовать по одному накатанному шаблону. Необходимо принимать во внимание множество факторов.

В их числе такие как:
1) Тип груза.
2) Масса груза.
3) Параметры груза.
4) Время года.
5) Объем заказа.
6) Является ли заказчик постоянным клиентом компании и так далее.

Работой с клиентами компании занимается опытный менеджер. Прежде чем заключать договор, он обговорит все тонкости и нюансы. В его обязанности входит рассказать обо всех услугах, предоставляемых компании, как осуществляются автомобильные перевозки грузов и постараться выбрать самый оптимальный вариант.

Так для перевозки различных типов грузов должны использоваться свои технические средства. Вы ведь не станете перевозить мороженное мясо в тентовой газели, а будете использовать рефрижератор.

Кроме того перевозка определенных грузов требует правильного оформления сопроводительной документации. А иногда приходится вести работы по согласованию грузоперевозки с муниципальными органами власти.

Обращаясь за оказанием услуг в транспортную компанию, люди как правило рассчитывают получить лишь услуги грузового автомобиля. Но компания кроме этого может оказать и другие услуги, которые заметно облегчат жизнь заказчику.




Размещено: 09.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!