Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Встреча с Николаем Славяновым

В прошлом году в северной столице – Санкт-Петербурге состоялась традиционная выставка «Сварка-Резка». Как обычно выставку принимал ЛенЭкспо. Площадку выставки расположилась на Васильевском острове, на самом берегу финского залива. В выставке приняло участие более четырехсот участников из России, стран дальнего и ближнего зарубежья.

     Большой интерес вызвала экспозиция «СпецЭлектрода», которая заняла на выставке одно из центральных мест. Наряду с представлением традиционной продукции предприятия электродов сварочных общего назначения  МР-3, МР-3С, ОЗС-12, АНО-21 и других, было представлено несколько новинок, которые вызвали очень большой интерес – это электроды сварочные, заменители импортных аналогов – электроды СЭ ОК-46, СЭ ОК-48, СЭ ЛБ-52, ОЗЛ-310, ОЗЛ-312. Кроме того был представлен широкий круг наплавочных электродов ЦНИИН-4, Т590, Т620, УОНИ-13/НЖ/20Х13, ЦН-6л, марки по нержавейке: ОЗЛ-6, ОЗА-8, ЦТ-15, НЖ-13, ЦЛ-11, ЭА-395/9, ЭА-400/10у.

     Был представлен большой спектр сварочного оборудования, разработанного конструкторами и технологами «СпецЭлектрод», среди которых полуавтоматы сварочные ПДГ-350СЭ, ПДГ-251СЭ, ПДГ-350СЭУ, ПДГ-251СЭУ, ПДГ- 500СЭ, полуавтоматы ПДГО—350СЭ, ПДГО-350СЭадк, ПДГО-510СЭ, сварочные трансформаторы, печи прокалочные, ЭПС-50/400СЭ, установки сварочные УДГУ-500СЭ АС/ДС, УДГУ-350СЭ АС/ДС, многопостовые сварочные выпрямители ВДМ-1202 СЭ и ВДМ-6303.

     На выставке царила атмосфера дружбы и взаимопомощи. Было много посетителей – более десяти тысяч, что является абсолютным рекордом для выставки в северной столице. Погода была очень жаркая для Питера и для мая – тридцать градусов в тени по Цельсию. Жара сплотила всех участников и посетителей выставки, как во время дуговой сварки. Обратный путь, молодая делегация «СпецЭлектрод», с грамотой и дипломом от организаторов, решили проделать на теплоходе, от Петербурга до Москвы.

     Каково же было удивление пассажиров при посадке – когда они увидели название теплохода – Николай Славянов – Великий русский учёный, изобретатель сварочной дуги.

     Двухпалубный теплоход длинной около ста метров и шириной почти восемнадцать метров, вмещающий на борту более ста пятидесяти человек пассажиров, с комфортом доставил делегацию «СпецЭлектрода» до Москвы. Дорога пролетела незаметно. И все благодаря Николаю Славянову – ведь если бы не он не было бы электродов сварочных по чугуну, электродов по меди и никелю. И небыло бы сварочного оборудования, сварочных аппаратов, инверторов. И выставки небыло бы. Спасибо Вам Николай Славянов!

     Подробнее сварочные электроды и оборудование на сайте www.spetselectrode.ru .




Размещено: 06.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!