Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Что лучше: купить шлагбаум или автоматические откатные ворота

Многие хозяева фирм стремятся установить оборудование для системы контроля не только непосредственно на само предприятие, но и на прилегающую территорию. В большинстве случае, такая прилегающая территория представляет собой небольшую зону, обнесенную забором. Внутри этой зоны, как правило, обустраивают парковку для корпоративного автотранспорта.

Решение таких стандартных задач, как следствие, приводит к возникновению типового вопроса: "Как лучше заградить въезд на такую территорию?". На рынке исполнительных устройств для систем безопасности существуют два основных типа устройств: автоматические откатные ворота и шлагбаумы. Более экзотические варианты типа блокираторов и ограждений мы в рамках данной статье рассматривать не будет. Итак, мы постараемся ответить на следующий вопрос: "Что лучше: купить шлагбаум или автоматические откатные ворота?".

Всем, кто действительно хочет исключить проникновение посторонних лиц на прилегающую территорию (например, для пресечения попыток воровства имущества фирмы), нужно ставить автоматические откатные ворота, а также высокий, не просматриваемый забор, обнесенный колючей проволокой. Такие ворота позволяют хранить на прилегающей территории различные ценные вещи, в частности, она удачно подходит под временный склад товара, который вот-вот будет загружен в автотранспорт для вывоза. Польза от такого "виртуального" склада с лихвой окупить даже самые дорогие автоматические откатные ворота.

Однако не всегда, и не везде, можно поставить такие ворота. Вы просто вынуждены будете купить шлагбаум, если ваш офис находится где-нибудь в центре города, где городские власти не дадут поставить высокий забор по - периметру всего бизнес-центра. Обосновывается такое решение - плохим внешним видом. В чем-то мы согласны с такой позицией. Ведь, в архитектуру современного бизнес-центра, врят ли впишется двухметровый, стальной, непрозрачный забор, да еще с колючей проволокой сверху. А, раз нет забора, то нет смысла ставить дорогостоящие автоматические откатные ворота, а, следовательно, кроме как купить шлагбаум, посоветовать особо нечего. Ведь, шлагбаум, впишется как в современный интерьер бизнес-центра, так и в городскую архитектуру середины прошлого века. К тому же, он дешевле стоит, чем ворота вместе с автоматическим приводом. Стоит также отметить, что шлагбаум имеет более низкое энергопотребление и имеет более дешевое техническое обслуживание.




Размещено: 12.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!