Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Форекс. Что же означает это известное на слуху слово

Многие знают, а может и немногие, что тот или иной курс валют стран формируется на бирже, также там определяется цена акций какой-либо компании. Так вот. Форекс - это рынок валюты. На этом рынке «играют» только деньгами и ничем больше.

Образовавшись в далеком 1977 году, сейчас рынок Форекс обладает огромным оборотом денежных средств. Этот оборот составляет, по данным на 2010 год - 4 трлн. долларов, в то время как на 1977 год эта сумма была куда скромнее и составляла лишь 5 млрд. долларов.

Как происходит заработок на Форексе. Этот вопрос наверно волнует всех, кто только думает заработать денег на этом рынке. Если не углубляться в детали, то все довольно просто. Вы покупатель, а брокер продавец.

Вся система forex, как и другая биржа, построены в основном на рисках. Риск в данном случае имеет общее значение. Вы рискуете сами, так, как не известно, принесет вам сделка прибыль, или вы будите в убытке. Но в свою очередь, вы играете на этих рисках. Вы покупаете волюту по одной цене, так есть вероятность риска падения этой волюты сейчас и подъему её в дальнейшем.

Риск - главная составляющая любого рынка валют. Но, вам следует знать главное. Не пытайтесь сразу, с головой погрузиться в этот вид заработка. Для начала посмотрите отзывы от тех, кто играет на этом рынке. Изучите положительные и отрицательные моменты в такого вида заработка. Имейте в виду, многие положительные отзывы могут быть обычной рекламой, которые пишут сами брокеры, так как в их интересах привлекать новых клиентов. Изучите соответствующую литературу. Просмотрите обучающие видео уроки. Но самое лучшее, это посетите специальные семинары, которые проводят специально обученные люди.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 15.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!