Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Купить дом в Анапе

Купить дом в Анапе

Жить на свежем воздухе, любоваться природой вдали от городских загазованных улиц мечтают многие жители мегаполиса. Именно по этой причине сейчас многие решаются продать квартиру и купить дом в Анапе. Но любая сделка с недвижимостью требует к себе очень серьезного и грамотного подхода, ведь на кону стоит крыша над головой и довольно значительная сумма денег. При покупке дома в Анапе, люди зачастую следуют исключительно двум основным правилам, которые касаются права собственности на дом и на землю. Однако существует немало других факторов, которые также важны и ими не стоит пренебрегать, при желании купить дом в пригороде Анапы. Специалисты выделили несколько важных моментов, на которые стоит обращать внимание.

Качество фундамента

Самым важным является то, как построен загородный дом. Многие покупатели, вкладывая громадную сумму денег, даже не интересуются его техническими свойствами. Им хватает простого осмотра, при котором ни фундамент, ни перекрытия не подвергаются проверке. К сожалению, сейчас можно встретить дома, которые построены очень не качественно. Большинство коттеджей из кирпича вообще строятся не по всем необходимым требованиям. Поэтому лет через 5-10 они становятся непригодными для проживания. Очень важно заказать техническую проверку строения. Агентство недвижимости не предоставляет такую услугу, но добросовестный риелтор вам обязательно ее порекомендует.

Договоры «на словах»

Нужно избегать договоренностей, которые заключаются только на словах, так как зачастую они выходят за рамки договора и не выполняются. Даже, несмотря на то, что современные люди достаточно грамотны юридически, осталась привычка заключать крупные операции «на словах». Это может касаться как мебели, которая должна либо остаться, либо быть вывезенной, так и того, когда должна быть совершена оплата. Этот же нюанс касается того, есть ли в доме коммуникации. Не нужно верить в то, что «газ будет проведен завтра» и «воду подключат через пару дней». Важно проверить всю разрешительные документы на газ, электричество, воду и так далее.

Отсутствие осведомленности о близлежащей местности

Необходимо внимательно изучить ту территорию, которая находится возле продаваемого дома. Нужно осмотреть дом, как днем, так и вечером. Если агентство недвижимости, в которое вы обратились, достаточно серьезное, то вас могут предупредить о неприятных соседях или других вещах. Тем не менее, плохие сюрпризы таки встречаются, как, например, проходящие линии ЛЭП на участке. Кроме этого, если вы намерены купить дом и переехать туда жить с детьми, уточните наличие школы, детского сада и так далее. И, конечно же, важно узнать какая имеется транспортная развязка.

Тщательный выбор профессионала

Некоторые покупатели при приобретении недвижимости нанимают для этого юриста, который является их знакомым, не задумываясь о том, что все юристы обладают узкой специализацией. Поэтому это может повести за собой затяжную сделку или вообще ее срыв. Если таким делом занимается специалист, который имеет другой профиль, то он может делать очень много не нужных вещей. Запрашивать лишние справки, документы и сведения, что приведет к задержке. Необходимо, чтобы юрист сделал все быстро, надежно, правильно и безопасно, в соответствии со всеми законами. Поэтому прежде чем решаться экономить на комиссионных агентству, подумайте, с какими рисками вы можете столкнуться.

 

От компании "Анапа Море"




Размещено: 19.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!