Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Найти своего человека

Так уж бывает – люди очень часто теряют друг друга. Поссорившись с любимым или родным человеком, мы порой от обиды стираем из телефонной и из собственной памяти любое упоминание о нем. А бывает и так, что легко общаемся со своим попутчиком, а потом понимаем, что встреча эта не была случайной, но не знаем, как его найти, с чего начать поиски?

Существует много способов найти человека. В наш информационный век это уже перестает быть невозможным. Это раньше, чтобы доставить письмо, нужно было скакать на лошади до адресата несколько часов, а то и дней. Теперь же к нашим услугам различные виды связи: мобильные телефоны, компьютеры, газеты. Существуют телевизионные передачи, имеющие практически во всех городах России и зарубежья помощников, активно помогающих потерявшимся людям вновь соединиться. Растут как грибы социальные сети, где можно найти и одноклассника, которого ты не видел много лет, и бывшего сотрудника, с которым вам так легко было общаться. Как это сделать? Легко! Составьте текст и отправьте его 30-40 однофамильцам человека, которого вы ищете. Неравнодушных людей, готовых помочь, в Интернете очень много. Вам наверняка ответит хотя бы половина из них. Это хороший и быстрый способ поиска, испытанный на практике.

На различных информационных и новостных порталах есть специальные рубрики: «знакомства» или «ищу человека», где можно поместить объявление. Если на него не натолкнется потерявшийся человек, то объявление может увидеть его знакомый или сослуживец. Так часто бывает в небезызвестной передаче «Жди меня» - человек может не посмотреть эту передачу, но после эфира его знакомые или соседи по дому обязательно ему об этом сообщат, а некоторые даже и из другого города позвонят, лишь бы сообщить радостное известие.

Обращаясь на сайты, обязательно указывайте полную информацию и о себе, и о человеке, которого ищете: возраст, ФИО, краткую историю знакомства, город, где все это происходило, и фотографию потерявшегося, если таковая имеется. Чем полнее будет предоставленная информация, тем быстрее вы сможете найти друга, отца или своего ребенка.

Не забывайте и сами время от времени тщательно просматривать объявления о розыске людей. Возможно, вы встретите такое объявление: «ищу родственника…», за которым последует ваше собственное описание и до боли знакомая история, память о которой в вас до сих пор жива.

Ищите других. Не теряйтесь сами. Не забывайте вовремя звонить родителям, друзьям в другом городе, просто знакомым. Ведь все мы очень часто страдаем от одиночества, а это очень неприятная вещь.




Размещено: 15.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!