Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Недвижимость в Праге: центр или окраина?

Недвижимость в Праге: центр или окраина?

Столица Чехии признана одним из красивейших городов мира, при этом стоимость недвижимости в Праге ниже, чем в Москве. Именно поэтому все больше россиян готовы инвестировать в недвижимость в Чехии, а точнее, именно в ее столице.

Выбор 70%

Семьдесят человек из ста россиян, готовых инвестировать в чешскую недвижимость, рассматривают только предложения из Праги и ее окрестностей. Чуть больше двадцати человек выбирают Карловы Вары и другие курорты, в оставшиеся десять человек готовы рассмотреть недвижимость и в других, менее известных или популярных городах Чехии.

Причины популярности недвижимости в Праге понятны: центр всех транспортных путей и финансовых потоков, этот город оптимален для развития бизнеса в Чехии или сдачи жилья в аренду. Для тех, кто принял решение эмигрировать, Прага также может стать более удачным шансом начать новую карьеру в незнакомой стране.

Однако при всех своих преимуществах, недвижимость в Праге может быть очень разной. Выбрав этот город, вам предстоит ответить на много вопросов, прежде чем стать счастливым обладателем недвижимости в Чехии.

Исторический центр или мир новостроек

Для большинства туристов Прага – это ее исторический центр, полный чудесных узких улочек и старинных домов, где так приятно гулять… Но совсем не так приятно жить! Постоянный шум улицы и недостаток мест для парковки, непрекращающийся поток туристов и отсутствие дешевых кафе и продуктовых магазинов. Это праздник, который всегда с тобой – даже тогда, когда этого не очень хочется.

Среди других минусов жизни в исторических зданиях Праги – необходимость постоянно вкладывать деньги в его реконструкцию и ремонт. Во многих зданиях такие выплаты являются обязательными для всех жильцов.

В отличие от исторических памятников, стоимость квартиры в новостройке в Праге может быть значительно меньше, даже если до самого центра города всего три станции метро (стоимость при этом может также изменится в два-три раза). Кроме того, жилье в новом доме не потребует значительных вложений, а новостройки чаще всего оборудованы парковкой и другими необходимыми элементами инфраструктуры.

Жить в окружении истории или прогуливаться в окружении памятников по выходным? Сделайте свой выбор и наслаждайтесь жизнью в Вашей Чехии! Это действительно стоит вложенных средств даже не сомневайтесь ни на минуты! Достойный выбор - несомненно!



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 31.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!