Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Нет ничего лучше, чем быть собственником

В скором времени в России будет расселение жителей, так как большинство районов попадает под реконструкцию. У жителей России возникает острый вопрос: насколько обязательным является оформление земельного участка в собственность, на котором стоит дом.

На данный вопрос дает ответ один из консультантов отдела оформления Вера Дикина:

- В момент расселения граждан домовладения, по закону, тем, что попали под реконструкцию, застройщик обязан компенсировать их стоимость, или, например, как вариант, предложения равноценного жилья. Компенсация будет значительно выше в том случае, если земельный участок, на котором имеется дом, уже находится в собственности. Соответственно, размер компенсации можно увеличить, оформив земельный участок в собственность. Приобретая земельные участки без подряда можно быть уверенным, что вы не переплачиваете лишнего.

Если собственник домовладения имеет право на приватизацию земли, то ему необходимо этим правом воспользоваться.

Домовладелец получит компенсацию лишь за саму жилплощадь в том случае, если не будет оформления земельного участка в собственность. На ту землю, которая не оформлена, никто никак не может претендовать. О таком вопросе как приватизация земли необходимо позаботиться ранее, потому как, на сегодняшний день, это очень актуальная тема.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 10.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!