Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Нужен ли юрист при покупке жилья?

Нужен ли юрист при покупке жилья?

Приобретение недвижимости представляется нам простой задачей. Мечтая увеличить свою жилплощадь, мы даже не представляем, сколько возможных неприятных ситуаций может с нами приключиться. На первый взгляд, если имеются финансы, то отыскать подходящую недвижимость, дело простое. А о приобщению к делу юриста и вовсе не думаем.

Тем не менее, подходящее нам жилье мы разыскиваем долгое время. В течении всего времени нам что то не нравится: то этаж не подходит, то район очень шумный, то жилье находится не в лучшем состоянии и в него придется вкладывать свои финансы.

И вот, все-таки желанный вариант найден и полностью устраивает. Хозяин весьма обаятельный парень, после гибели своего отца продает жилье и планирует уехать. Но все эти нюансы для нас не важны, ведь главное квартира находится в прекрасном состоянии и полностью нам подходит.

Именно в такой момент, отыскав жилье но, еще не подписав документы, следует привлечь профессионального юриста. Поэтому юрист в луховицах нужен! Так как в первую очередь жилье нужно проверить. Юрист сможет выяснить реальное число прописанных в квартире и если обнаружится, что в квартире прописан, лишь один хозяин это еще не значит, что после приобретения жилплощади у вас не возникнет проблем. Хороший юрист проверит наличие близких родственников. Так как если у парня – собственника есть, к примеру, старший брат, находящийся в местах заключения и не подписавший отказ от жилья, то согласно закону, отсидев свой срок, он сможет автоматически прописаться в приобретенной вами квартире.

Неизвестно, сколько появится у вас проблем, и сколько еще поселенцев может обнаружиться. Так что нужно быть бдительнее при приобретении недвижимости, а перед тем как покупать, стоит проконсультироваться с грамотным юристом.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 28.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!