Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

От чего зависит успех современной газеты

Компьютерные технологии развиваются крайне стремительно. Фактически сегодня новые изобретения могут легко потеснить старые классические вещи. Так, к примеру, некоторые люди считают, что в современном мире совсем не место настоящим газетам, так как интернет-технологии и портативные нетбуки и планшеты вытесняют классические СМИ. Тем не менее, стоит скептически относиться к такому мнению. Нужно понимать, что подобная ситуация возникает не впервые. Так, к примеру, после появления кинотеатров многие говорили о том, что классический театр умрёт. Но он продолжает оставаться частью нашей жизни. В принципе, такая же судьба ожидает, вероятнее всего, и газеты.

Они никуда не денутся с прилавков. Но при этом должен будет повыситься уровень материалов, которые станут публиковаться. Так, например, печатная продукция станет более качественной с точки зрения написания статей. Кроме того, непременно должна вырасти полезность материалов. К примеру, в профильных газетах можно будет легко найти информацию о том, как должна происходить реабилитация после перелома голени или каким образом стоит лечить воспаление среднего уха. Кроме того, в специальных изданиях могут найти место публикации профессиональной и обстоятельной спортивной критики. Печатная продукция с подобными материалами удовлетворит спрос тех, кто делает ставки в букмекерских конторах. Естественно, что в интернете подобная информация будет появляться не всегда, так как она не слишком интересна широкой публике, но вот для специалистов реальное издание окажется полезным, поэтому будет пользоваться спросом и приносить прибыль.

Таким образом, на первое место должна выходить именно полезность газет. Конечно, физические средства массовой информации будут уступать в своих возможностях. Так, например, через специальный сайт можно записаться на прием хирурга, а вот при помощи бумажного носителя этого без телефона не сделать. Но при этом смысловая нагрузка статей в печатном источнике должна быть на первом месте. Причём надо заметить, что своеобразная элитарность полезных газет может позволить издателям зарабатывать на них большие деньги.

Иными словами, залогом жизнеспособности печатных СМИ на современном этапе развития техники и интернета является возможность повышения их качества, создания специальных профильных газет, в которых будут регулярно появляться полезнейшие статьи, к примеру, о том, как лечит детский остеопат или какую динамику стоит ожидать от курса национальной валюты. В каждом случае полезность повлечёт за собой спрос на печатную продукцию, а это уже принесёт прибыль.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 14.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!