Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Подготовка к ЕГЭ. Как выбрать репетитора?

Подготовка к ЕГЭ. Как выбрать репетитора?

Нынешние школьники должны четко представлять, что такое Единый Государственный Экзамен и начать подготовку задолго до него, ведь испытания являются не только выпускными, но и вступительными. Поступление школьников в ВУЗы зависят от их умений правильно отвечать на вопросы, которые предлагаются тестами. ЕГЭ – это возможность заработать высокий балл и поступить в высшее учебное заведение. Для сегодняшних школьников эта система новая, а поэтому требует серьезной и ответственной подготовки, кроме того, что школьник приобретет необходимые знания, он должен быть готов психологически.

К сдаче экзаменов школьников готовит репетитор. Репетитор по химии имеет четкий план действий и прекрасно наработанную программу, он в курсе всех требований и нормативов. Зона его обязанностей распространяется не только на конкретный предмет, но и на прочие обстоятельства, которые сопутствуют ЕГЭ, ее сильные и слабые стороны. Преподаватель не просто ставит задачи, но и контролирует качество их исполнения, в ходе обучения процесс протекает проще и гораздо эффективней.

Репетитор, который отвечает за подготовку учеников кроме высокой квалификации и профессионализма должен обладать необходимым запасом литературы, должен разбираться в педагогике и психологии.

Подготовка к Единому государственному Экзамену включает в себя специальную литературу, которая направлена непосредственно на подготовку к итоговым тестам. Должна иметь определенные методики подготовки, которые являются характеристиками самого экзамена. Программа должна состоять из таких методов подготовки, которые призваны знакомить учеников с тестовой системой подготовки, в обучении должны присутствовать новые программы, которые будут повышать эффективность процесса обучения.

Наиболее эффективным и продуктивным способом подготовки станет способ, состоящий из таких компонентов как: самоподготовка, курсы, занятия с репетитором. С помощью такого подхода можно добиться хороших результатов и поступить в тот ВУЗ, в который планировали.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 03.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!