Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Помощь риэлтора: преимущества и недостатки

Существует несколько способов найти и купить квартиру или найти покупателя на свою недвижимость. Речь может идти о размещении частных объявлений в газетах, о размещении объявлений на виртуальных досках в Интернете, об обращении к друзья, знакомым, знакомым друзей и друзьям знакомых, и, конечно, об агентствах недвижимости.

Несмотря на то, что многие стараются на помощь риэлтора рассчитывать лишь в последнюю очередь, агентства недвижимости процветают. И не случайно, ведь подобные организации имеют единственный недостаток - специалисты агентства берут комиссионные. А вот достоинств у риэлторских контор масса. В том, разумеется, случае, если вы обратились в серьезное, надежное агентство с хорошей репутацией.

Итак, какими же достоинствами обладает агентство недвижимости? Начнем с того, что риэлторы имеют доступ к наиболее полной базе продаваемой/сдаваемой жилплощади, а значит именно эти специалисты способны в кратчайшее время подобрать для вас именно тот вариант, который вы ищете. Стоит отметить, что ситуации, когда дорог каждый день возникают довольно часто - и нередко клиенты агентств недвижимости готовы заплатить, чтобы решить свою проблему за минимальное время. Например, разъезд при разводе - ситуация обычно малоприятная, и далеко не всегда бывшие супруги готовы еще неопределенный срок делить одну крышу над головой. И это не единственная ситуация, когда многие торопятся. Но сейчас не об этом.

Еще одним несомненным достоинством риэлторских агентств является возможность выбора. Клиенту агентства предлагается обычно на выбор несколько вариантов, каждый из которых соответствует его требованиям, пожеланиям. И уже из этих вариантов можно выбирать лучшее из лучшего.

Ну и, последнее, на чем хочется остановить свое внимание - это на юридической безопасности совершения сделки по купле/продаже недвижимости. Купить квартиру - это не в магазин за хлебов сходить. Речь идет о миллионах, и ошибка при оформлении договора может вылиться в очень дорогостоящие проблемы, и платные услуги агентства недвижимости на фоне возможных потерь кажутся настоящим выходом из положения.

Подводя итог, хочется отметить, что агентство недвижимости станет для вас оптимальным вариантом, если вы цените свое время, свое спокойствие, если вы хотите быть уверенными в том, что купленная квартира не принесет вам никаких хлопот в дальнейшем.




Размещено: 09.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!