Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Страхование как гарант возмещения убытков

Страхование развивается бурными темпами. Сегодня эта ниша практически занята. Все чаще стали задумываться не только о страховании машины по ОСАГО и КАСКО, но и о страховании жизни, имущества. Страхуя свою ответственность перед другими, мы часто забываем о своем здоровье, вернуть которое очень сложно, а под час просто невозможно. Мы не жалеем денег, на любимый автомобиль, а ведь страховка от несчастных случаев стоит куда дешевле, чем новая звуковая система или литые диски.

Страхование от НС направленно главным образом на то, чтобы вы смогли получить компенсацию в случае утраты нетрудоспособности или, не дай Бог, жизни.

Актуален это вопрос летом, когда наступает пора отпусков. Если не хотите страховать себя на весь год, потому что мало кто побежит в страховую компанию за выплатами из-за легкого перелома, а вот на время отпуска подобная страховка просто необходима, лучше быть готовым ко всему. Перед тем как заключать договор, лучше почитать отзывы о страховых компаниях, рейтинг которых очень просто найти в интернете. Они помогут вам сориентироваться в море компаний, действующих сегодня на рынке. Не стоит заключать договор в первой попавшейся компании, лучше пройтись по нескольким, сравнить условия страхования, программы и какие выплаты вы получите в случае несчастного случая. Только после тщательного анализа всех компаний стоит принимать решения о том, с которой заключать договор.

Кроме того, лето это не только пора отпусков, но и квартирных краж. Не стоит забывать о своем жилище, в которое вложили душу и немалые денежные средства.При страховании имущества в договоре следует четко прописывать риски подлежащие страхованию: пожар, незаконное проникновение третьих лиц, кража, повреждение имущества и тд.

Если при выборе компании вам трудно принять самостоятельное решение, то можно посмотреть рейтинг компаний, который ежегодно составляют российские рейтинговые агентства. Они оценивают надежность наших компаний с учетом специфики рынка и складывающейся экономической ситуации в стране. К тому же рейтинг это одна из немногих возможностей получить информацию об интересующем хозяйствующем субъекте. Рейтинг,выставляемый российскими агентствами, поможет определить надежность компании, с которой вы решили заключить договор. Дополнительным плюсом будет служить тот факт, что у компании имеется перестраховщик, в лице крупной западной компании.




Размещено: 14.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!