Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Свойства и функции товарного знака

Что такое товарный знак или торговое обозначение компании (бренда)? Это логотип, эмблема, изображение, которые содержат название товара, либо символ, число, знак или сочетание букв, делающие ваш товар или услугу индивидуальным, эксклюзивным продуктом. Регистрация товарного знака осуществляется через государственное Патентное ведомство, после чего торговая марка становится индивидуальной собственностью и попадает под защиту Законодательства РФ.

Обладая определенной торговой маркой, вы имеете право получать прибыль от продажи товаров с этим знаком, а также продавать и передавать товарный знак третьим лицам. С помощью индивидуализации своих товаров или услуг вы можете выделить их среди конкурирующих, выделить свойственные только им характеристики, а со временем сделать товар популярным и востребованным.

Одним из свойств торговой марки, которой обозначаются каждый ваш продукт или услуга, является указание на изготовителя или компанию, предоставляющую услугу. Можно ли представить, что товар «без имени», пусть и обладающий лучшими характеристиками среди конкурирующих, завоюет популярность и начнет приносить прибыль? В современном обществе, где конкуренты ведут ожесточенную борьбу за каждого клиента, это неосуществимо.

А вот если ваши товар ли услуга, помимо высоких качеств, наделены еще и товарным знаком, вызывающим доверие клиента, успех не заставит себя ждать. Грамотная рекламная кампания нового товара под известной торговой маркой поможет моментально поднять продажи. И если вы до сих пор не зарегистрировали перспективный продукт под собственным именем (торговой маркой), сделайте это как можно быстрее, пока вас не опередили конкуренты.

Компания «WiseAdvice», профессионально занимающаяся регистрацией товарных знаков, возьмет на себя регистрацию вашей торговой марки, в том числе и на территории зарубежных стран. Хотите сделать это в максимально сжатые сроки? В таком случае, воспользуйтесь нашим тарифом «Двойной форсаж» с уникальной гарантией соблюдения сроков регистрации.



Автор: Антон Иванов

Размещено: 03.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!