Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

В конце своего эфира Она всегда говорит

В конце своего эфира Она всегда говорит

В своей журналистской работе Ирина Россиус очень перспективная и дальновидная, кроме того она может похвастаться хорошим интеллектуальным уровнем и знаниями в разных сферах.

Например, когда в разговорах затрагивают тему языка и речи. И, кстати, даже Ирину обвиняют в использовании иностранных слов. В таких вещах журналистка легко обосновывает свою позицию и демонстрирует безупречные филологические знания, для тележурналиста очень важно. Кроме того, по мнению Ирины, сегодня 21-й век, поэтому нужно называть вещи своими же именами. Ко всему перечисленному можно додать то, что Россиус сегодня приобретает свое второе высшее образование, это свидетельствует о вполне естественном стремление человека к самосовершенствованию, несмотря на постоянную занятость.

Интересно происхождение фамилии телеведущей, для такого объяснения у Ирины есть своя семейная легенда. Начнем с того, что фамилия журналистка получила от отца. Легенда рассказывает такую ​​историю: все происходило во времена Екатерины 2-й. Царица привезла врача из Германии и соответственно назвала его Россиусом. Именно от этого врача, по мнению Ирины, происходит ее фамилия. Как говорит журналистка, именно в Германии много людей с фамилией Россиус.

Если Вы не имеете российского гражданства, однако, Вы молодой, успешный, самодостаточный, Вы обладаете уникальными знаниями, разрабатываете новые технологии - то Ирина Россиус советует смело приезжать в Россию, здесь Вас радушно примут и обеспечат всеми необходимыми условиями для проживания. Не каждая страна может похвалиться хорошим пиаром от таких красивых представителей СМИ. Это чрезвычайно высокая государственная позиция, эта сильная женщина занимается тем, что сегодня в России нужно менять систему ценностей, общество, чтобы каждый из жителей России был уверен в завтрашнем дне.

В разговорах, касающихся информационной политики, эта хрупкая леди выглядит довольно сдержанно, по ее мнению, сегодняшнее информационное общество позволяет получать достоверную информацию из разных источников, не только по телевидению, все это нужно составлять как пазлы, или переключать канал - это тоже вариант. Такая позиция не многим присуща - тут совсем не заметно, потому его и нет, ни лоббирования каких-либо интересов, в конкретном случае - своего работодателя. Это свидетельствует только об одном - Ирина - независимая женщина.

Кроме работы, семьи, Россиус любит отдыхать и не просто так, а со вкусом и комфортом. В круг ее увлечений входят путешествия. Ирине очень нравится Италия и итальянская кухня, наконец, пожалуй, такое увлечение не случайно, ведь она темпераментная женщина.

Кроме того Ирина уже успела побывать в Новой Зеландии и на Дальнем Востоке, пока в планах увидеть собственными глазами легендарное озеро Байкал, а еще она играет на гитаре и пианино, правда, оправдывается, что помнит только несколько композиций. Сейчас в гламурной женщины нет времени на отпуск - Она трудоголик и по ее словам, будет работать, пока есть работа - таковы суровые будни журналиста.

В сегодняшнем современном мире мало людей, которые ушли бы в пучину карьеры, отдавались работе, но, несмотря на это оставались людьми. Она сохранила эту человечность, она интеллектуал и в конце каждого эфира Она говорит своим зрителям «спасибо», сколько в этой женщине любви и доброты - знает только какая-то высшая сила.

Николай С. 



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 08.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!