Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Выбираем световое оборудование для дискотеки

Выбираем световое оборудование для дискотеки

Световое оборудование является неотъемлемой частью любого ночного клуба или дискотеки. Если раньше ассортимент светотехники для дискотек был сильно ограничен, то сейчас все изменилось в лучшую сторону. Теперь существует огромное количество световых приборов, способных создать незабываемую атмосферу наполненную сотнями световых эффектов способных взорвать бурю эмоций и поднять настроение у любого человека. Светотехническое оборудование для дискотек играет важную роль в успехе заведения, поэтому к его выбору необходимо подходить очень серьезно.

Для того чтобы сделать правильный выбор светотехники необходимо отталкиваться от таких показателей как финансовые возможности, стиль заведения и архитектурные особенности клуба.

Все светотехническое оборудование должно соответствовать стилю клуба, его интерьеру и музыкальной направленности. В каждом современном ночном клубе можно увидеть огромное количество различных световых приборов, ламп, прожекторов и многое другое. Все эти элементы не могут работать самостоятельно, поэтому кроме них понадобиться специалист лайтмастер, который сможет реализовать возможности светотехники и создать потрясающее шоу.

Среди основных элементов светотехники используемой на дискотеках можно выделить следующие: стробоскопы, лазерные установки, сканирующие головы и устройства, создающие световые эффекты.

При выборе важно учитывать, тот факт что электропроводка и электросеть должна выдерживать максимальные нагрузки установленной в клубе светотехники, тогда она будет работать стабильно. Наибольшую нагрузку дают динамические устройства, количество которых может быть достаточно большим, потому как от них зависит качество светового оформления. К динамическим устройствам относятся сканерные головы. Во время выбора важно придерживаться минимальной и максимальной планки относительно качества освещения и нагрузки, тога можно сделать правильный выбор.



Автор: Виталий Сехин

Размещено: 11.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!