Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Интернет-журналы

Интернет-журналы

Большая часть людей периодически читает газеты, которые популярны тем, что знакомят своих читателей с последними новостями в самых разных областях. Помимо газетных изданий не менее популярны журналы, периодические издания на определенную тематику. В настоящее время журналы издаются в каждой стране мира, вряд ли найдется человек, который хотя бы раз в жизни не листал его страниц. Появление интернета обусловило еще одну разновидность периодической продукции – это интернет-журналы.

Интернет журналы издаются в интернете, он может позиционироваться как самостоятельное издание, или как электронная версия своего печатного аналога. Интернет-журнал «Фемина-Маскулина» - популярное интернет-издание. Отправной точкой для которого стали мужчина и женщина как две противоположности. Его уникальность в том, что создатели не стремились соединить оба начала – мужское и женское – в одно целое. Целью стало создание особенного интернет-журнала, что, к слову сказать, получилось великолепно. Журнал предназначен для мужчин и женщин, свободный и несвободных, для детей и их родителей, для тех, кто ценит качественную информацию.

Первый интернет-журнал увидел свет в 1984 году прошлого столетия, его выпускала группа хакеров. В то время электронные журналы выходили на отдельных дискетах. Стоит отметить, что сначала интернет-издания попросту дублировали печатные статьи. Прошло время, прежде чем создатели стали замечать, что гораздо проще получить доступ в Сеть, чем к печатному изданию и стали создаваться интернет-журналы, содержание которых не было перепечатано с бумажных изданий.

Интернет-журналы издаются на самые различные темы, по большому счету, у каждого сплоченного сообщества есть свой интернет-журнал. В интернете можно отыскать журналы по музыке, поэзии, спорту, политике, кулинарии, здоровью, строительству – от вышивания крестиком до приемов борьбы.

В настоящее время практически каждый человек имеет доступ к Сети, и разумеется, к самым различным изданиям. Более того, стоит отметить, что стоимость доступа к электронным изданиям сравнительно недорогая, даже платный доступ станет гораздо дешевле, чем журнал такой, какой он есть. Резюмируя, отметим, что интернет-журналы – это наше будущее.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 02.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!