Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

История братьев Знаменских

История братьев Знаменских

У братьев, историю которых мы хотим рассказать вам, разница в возрасте была всего в три года. Родители воспитывали их одинаково, одинаково любя их и одинаково о них заботясь, но, не смотря на это, став старше старший брат попал в тюрьму, где провел шесть лет за вооруженные ограбления, а младший занялся бизнесом и довольно таки преуспел в нем.

Братья Знаменские в детстве были не очень дружны. Во-первых, разница в три года была все-таки довольно значительной, для того, чтобы у них были одни интересы, а во-вторых, младший их братьев Андрей был тихоней и отличником, а старший Филипп - двоечником и драчуном, и это так же не сближало братьев. Когда младший участвовал в математических олимпиадах и представлял свою школу на каких-нибудь ученических конгрессах, старший дрался, не ночевал дома, курил и пил. Вскоре он связался с плохой компанией, попал на два года в тюрьму, вышел на свободу, почти сразу же был осужден снова, а потом получил и третий срок, на этот раз на шесть лет, за вооруженный грабеж.

В последний раз из тюрьмы старший из братьев Знаменских Филипп вышел, когда ему было двадцать восемь лет. Из тюрьмы он вернулся помудрившим и успокоившимся. Он хотел честной жизни, и всем сердцем стремился к ней. Единственное, что угнетало Филиппа Знаменского, так это то, что за то время, что он был в тюрьме, умерли его родители. И потому всю свою нерастраченную любовь он перенес на своего младшего брата.

А к этому времени Андрей Знаменский успел окончить институт, заняться бизнесом, он много времени проводил в интернете, изучая тот или иной сайт авто базар, т.к. занимался он куплей-продажей автомобилей, и довольно успешно, одним словом, всё шло хорошо. Но возвращение брата он воспринял с огромной радостью и старался как мог помочь вхождению Филиппа в честную жизнь. Именно потому он взял его в свою фирму, сделав его в начале помощником менеджера, потом менеджером и начальником отдела, а потом и своим компаньонам, подарив Филиппу пятьдесят процентов акций своей фирмы. Казалось бы, после этого уже ни что не могло омрачить счастья братьев Знаменских, но через полтора года дела фирмы стали складываться очень неудачно, и их предприятию стало грозить практически полное банкротство.

А всему виной были бывшие компаньоны Андрея Знаменского, с которым он много лет начинал один бизнес по торговле мини АТС и комплектующими к ним. Просуществовав вместе почти два года, они разделились на две фирмы, и теперь три бывших компаньона Андрея вели политику торговли, благодаря которой не только прибрали к рукам основных поставщиков товара, но и главных покупателей фирмы, теперь принадлежавшей обоим братьям Знаменским. Видя, что происходит, Андрей предлагал спасти те деньг, что еще можно спасти, и попробовать себя в каком-нибудь другом бизнесе, но его брат Филипп был настроен куда решительней. Привыкший решать все свои проблемы силой, он и на этот раз решил действовать теми же методами, к которым привык в тюрьме.

Для начала он отыскал несколько человек, с которыми когда-то сидел в тюрьме и на которых мог положиться, а после этого, отправился с двумя из них в главный офис фирмы конкурентов. Там он предложил им мирное соглашение, по которому каждой из фирм отходила бы половина рынка. Но конкуренты отказались от этого предложения, сказав, что они уверены в своей победе. Кроме того, они предложили купить фирму братьев Знаменских, пока она окончательно не обанкротилась. На это предложение Филипп Знаменский ответил отказом, решив действовать.

Для начала он уговорил своего брата Андрея уехать из города. Делал он это исходя из двух соображений, во-первых, уехав, Андрей был бы недосягаемым для мести конкурентов, а во-вторых, в случае если бы затея Филиппа провалилась, то со стороны закона к Андрею бы не было ни каких претензий. В начале младший брат отказывался уезжать, но, в конце концов, Филиппу удалось уговорить его сделать это. А, оставшись один, он приступил к действию.

Вооружив свою банду (а действие Филиппа Знаменского и его бывших сокамерников следствие в последствии охарактеризовало именно как бандитизм), Филии стал следить за конкурентами, в течение двух недель изучив образ жизни и привычки каждого из них, а после этого он приступил к их ликвидации. Первый из трех конкурентов был убит в ресторане, куда пришел поужинать своим любимым салатом цезарь с креветками. Второй погиб на следующее утро. Он был застрелен, когда выходил из дома своей любовницы. Третий из конкурентов, узнав о гибели компаньонов, хотел покинуть город, но Филиппу Знаменскому и его банде удалось перехватить его. Они отвезли несчастного бизнесмена в один их загородных домов, специально снятый для этого, и там пытками и избиениями, заставили его подписаться под документами, по которым вся его фирма переходила во владение братьев Знаменских. Но это не спасло третьего из конкурентов от смерти. Как только все документы были подписаны, Филипп Знаменский лично застрелил его.

После этого он позвонил своему брату, сказав, что тот может возвращаться. Но на момент, когда Андрей Знаменский вернулся в город, его брат Филипп был арестован. А через день был арестован и не причастный к трем убийствам конкурентов Андрей. Когда Филипп узнал о том, что его младший брат так же находиться под следствием, он сразу же стал давать показания, признавшись во всем что, совершил вместе со своей бандой. Он пытался выгородить своего брата, неоднократно заявляя о том что, Андрей ни в чем не виноват, но все-таки на суде они были вместе. Но суд оправдал Андрея Знаменского, признав его старшего брата Филиппа виновным в организации банды и трех убийствах, и приговорив его к пятнадцати годам тюрьмы.

К сожалению, нам не удалось встретиться с Филиппом Знаменским, а вот его младший брат Андрей не отказался от интервью с нами. Он рассказал, что очень жалеет о том, что сделал его брат, и хоть осуждает его за это, все же ждет его возвращения из тюрьмы, и хоть оно будет еще не скоро, готовиться к нему. По словам Андрея, который по-прежнему продолжает заниматься бизнесом, он открыл на имя брата банковский счет, на который каждый месяц кладет ту или иную сумму денег. По истечению пятнадцати лет, когда Филипп Знаменский окажется на свободе, его будут ждать достаточно большие деньги, чтобы он смог ни в чем себе не отказывать, и снова попробовать жить честной жизнью.




Размещено: 21.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!