Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Качественная офисная мебель – залог процветания компании!

Качественная офисная мебель – залог процветания компании!

Неужели директора и учредители компаний ещё не убедились в том, что офисная мебель должна отвечать требованиям надёжности, качества и удобства? Разве это ещё надо доказывать? Ведь в выборе качественной офисной мебели объективно заинтересованы все стороны. Выгоды для всех очевидны: во-первых, персоналу не придётся отдавать все свои силы попыткам приспособиться к не очень комфортным условиям труда – они будут заниматься только работой; во-вторых, это позволит снизить риск заболеваний работников офиса. А это обеспечит профилактику простоев в работе компании, экономию на больничных, положительное отношение со стороны служащих. Помимо этого, благодаря правильному расположению, пребыванию в безопасных условиях, в плане экологической чистоты, и удобству функционального использования отдельных элементов мебельного ряда, будет расти производительность трудящихся.

К тому же известно, компания считается качественной, порядочной и надёжной, если она соответственно достойно относится к собственным сотрудникам. В хорошей компании всегда будут установлены офисные кресла и офисные диваны для сотрудников, а не только мебель для руководителя. Внимательное отношение к своему персоналу будет способствовать долгой работе компании на рынке и даст возможность занять лидирующее положение. Разумеется, в данном случае руководителем движет не столько любовь к специалистам компании, как таковым, а только понимание элементарного факта, известного истории науки управления персоналом: получение прибыли и перспектива получения её положительной динамики обеспечивается достатком заботы о тех, кто работает над принесением прибыли бизнесу. Другими словами, если сотруднику для работы созданы комфортные условия и мебель для персонала ему приятна, то он сможет принести работодателю выгоды на 40% больше, чем тот, который был вынужден преодолевать ещё некоторый дискомфорт. Кроме того, после тщательного изучения влияния выбора модели офисной мебели, её надёжности и качества на работу трудящихся учёные установили, что все вышеуказанные факторы обеспечивают примерно 80% удобства трудового процесса.

К очередному аргументу, подтверждающему, что офисная мебель должна отвечать не только требованиям с точки зрения прочности, но и рассматриваться также в плане удобства, экологической чистоты и правильного подбора, можно отнести открытие из далёкого прошлого. Однажды гениальным Тейлором была предложена обществу первая обоснованная концепция научного управления труда, им было отмечено, сколько же много времени уходит у сотрудников на посторонние действия.

Отечественная история управления персоналом также помнит такие исследования: 20% времени сотрудники теряют, чтобы закрыть неудобные ящички, обойти необоснованно громоздкие столы и пр., - вот, что было обнаружено нашими учёными в 80-х годах. Пусть это звучит странно – и в то время, и в настоящее, - а на то, чтобы совершить малейшее действие – повернуть голову или подъехать на кресле для приближения к столу – сотрудник тратит большое количество времени. Или, в аспекте эффективности работы фирмы, значительно снижает уровень её финансовой перспективы. Стоит ли касаться проблемы поломанной тумбочки, отклеившейся каймы на столе или выпадающих ящиков, - это же ещё имеет непрезентабельный вид! Не считая того, что этим неудобствам удаётся «похитить» у служащих компании как минимум час, а то и весь день. Крупным поставщиком офисной мебели является компания "jaam". На сайте компании вы можете подобрать офисную мебель для своей фирмы, а специалисты компании помогут вам сделать правильный выбор.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!