Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Как быстро переехать на новое место?

Как быстро переехать на новое место?

Переезд - является одним из важных событий, которое вы будете помнить всю жизнь. Для того чтобы о переезде остались теплые воспоминания, нужно как можно серьезней отнестись к этому делу.

Любое мероприятие для начала нужно хорошо спланировать, а потом организовать. Поэтому, если вам необходима перевозка мебели спб, то следует обратиться к профессионалам. От вас в этом деле зависит решение множества вопросов. Перевозчики могут отказаться от внезапно возникших парочки столов, так как будет необходим еще дополнительный упаковочный материал, дополнительное место в машине, что ранее не было обговорено.

Постарайтесь четко расписать свое время. Ведь переезд в загородный дом может отнять у вас два дня минимум. В первый день вы будете собирать и запаковывать все имущество. На второй день вам придется перевезти все эти вещи и обустроиться в новом доме. Если вы приняли решение воспользоваться услугой специалистов, то переезд будет осуществляться только после подписания договора об оказании данной услуги. В процессе упаковки вы должны будете заверить письменно, что на мебели уже имеются некие повреждения. После того как все вещи погрузят в машину, ее обязательно опечатают и поставят пломбу, на которой вы должны расписаться. По окончанию погрузки вы должны подписать акт о приеме-сдаче работ.

Сама перевозка мебели не так сложна, как их упаковка. Если у вас много вещей и они все габаритных размеров, то стоит попросить помощи у специалистов. Почему не желательно делать это самим? На упаковку вещей вы можете потратить много дней. Не имея опыта в технологии упаковывания, вы можете плохо упаковать хрупкие вещи, а в итоге их просто потерять. В таком случае фирма не компенсирует потерю.

Существует несколько советов, которые помогут вам во время переезда.

Подготовку к переезду необходимо начинать примерно за месяц. Этого времени вам хватит, чтобы составить список вещей, которые вы собираетесь перевозить. Так у вас будет больше времени на их корректировку. Затем, поставьте перед собой четыре важных вопроса: что, когда, куда и зачем. Как только вы нашли ответы на все вопросы, следует обратиться в мувинговую компанию. Обращаться следует в те компании, которые дают о себе более подробную информацию. Составьте список нескольких компаний, созвонитесь с ними и придите на собеседование с менеджером, для того чтобы узнать подробности.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 17.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!