Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Как сделать временную регистрацию?

Как сделать временную регистрацию?

Все чаще при приеме на работу работодатель требует предъявить прописку или хотя бы регистрацию, хотя в соответствии с законодательством прописка или регистрация не является обязательным документом при устройстве на работу. Регистрация требуется для того, чтобы получить медицинскую помощь, ее можно получить и без документов, но сделать это будет сложнее или очень дорого.

Существуют несколько способов сделать временную регистрацию, один из самых простых предлагает «Пропискин». Квалифицированные специалисты ответят на все интересующие и вопросы и предоставят исчерпывающую информацию по вопросу, который связан с оформлением регистрации. Быстро и удобно, оформление не занимает много времени, при этом необходимо предоставить минимум документов, необходимый пакет будет готов уже на следующий день. Оформление регистрации проводится через ФМС.

Временная регистрация по месту пребывания необходима в том случае, если гражданин планирует находиться в другом городе более девяноста дней. При оформлении временной регистрации гражданин согласовывает с арендодателем – хозяином квартиры данный вопрос. Как правило, собственники прописывают временных жильцов на свою жилплощадь на срок от шести месяцев до одного года.

Арендодатель и квартиросъемщик должны явиться в паспортный стол, представить необходимые документы. В больших городах, чтобы получить временную регистрацию на определенной жилплощади необходимо получить разрешение всех, кто постоянно проживает на данной жилплощади.

Если временная регистрация осуществляется посредством паспорта, то на соответствующей странице ставиться отметка о регистрации по месту жительства. Если регистрация была сделана на основании ряда других документов, то гражданин получает свидетельство о регистрации по месту жительства.

Сделать временную регистрацию рано или поздно придется все равно, ведь это важно не только при устройстве на хорошую работу, это еще и получение социальных гарантий от государства, в частности получение медицинских услуг, устройство детей в детский сад и в школу. Как правило, временная регистрация способна решить эти вопросы.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 12.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!