Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Китай – страна, кусочек которой есть у каждого

Китай – страна, кусочек которой есть у каждого

Кто не знает такую страну, как Китай? Наверное, на планете таких людей нет, ведь в каждом доме есть товар из Китая. В целом это развитая страна, которую по праву можно назвать целой империей.

Те предметы, которыми каждый привык пользоваться каждый день, достаточно часто появлялись именно в Китае. Первые воспоминания о папирусе были зарегистрированы именно в Китае. И именно из него на территории страны впервые создали бумагу. Все, что касается печати, также было придумано в Китае, усовершенствование этого ответвления также происходило при помощи китайских ученых. Да и сегодня очень часто товары из китая в россию доставляют серьезные компании с многолетним опытом работы.

Порох также был открыт в Китае, многие заблуждаются думая о том, что он использовался для создания фейерверков. На самом деле китайцы изготавливают разнообразное оружие и всегда занимались этим, потому порох был придуман именно, как средство защиты, а уже потом были придуманы разнообразные хлопушки.

Китайцы придумали много всего: парашют, плуг, подвесной мост, спички и т.д. Кстати даже природный газ, как топливо, первыми начали использовать Китайцы.

Если говорить о культуре Китая, то многие ученые пришли к выводу, что она существует еще с 1000 года до н.э. Каллиграфия также появилась в Китае и с легкостью вошла в мир запада. Многие музыкальные инструменты взяли свое начало в этой стране, так как здесь ценилась музыка и все, что с ней связано.

Когда в Китае впервые установили Республику, династия Цинн прекратила свое существование. Это была последняя династия, не только на территории страны, но и по всему миру. В целом этих династий в стране было много. Самая первая называлась Ся, ее долгое время считали лишь мифом, но недавние раскопки археологов доказали обратное. Потом на смену пришла вторая династия Шан, которая существовала 6 столетий и была по-настоящему могущественной. Далее были войны и династии меняли одна другую, быстро и бесконечно.

Впервые остановка на длительное время произошла, когда возникла династия Цинь, которая смогла объединить воедино весь Китай. Правители династий были разными, в истории вошли, как толерантные правители, так и жестокие.

На данный момент Китай считается самой развитой, а также самой большой по количеству населения страной. Она умело соединяет в себе факторы и светской и атеистической страны. Кстати по поводу религий, стоит сказать, что в стране нет одной единой, которую проповедуют все. Здесь прекрасно уживаются на одной территории и буддизм, и ислам, и христианство, и конфуцианство.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 14.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!