Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Надежное кредитование населения - через автоломбарды Москвы

Надежное кредитование населения - через автоломбарды Москвы

Способы получения кредита уже перестали быть тайной информацией, которая была многим недоступна. Газеты пестрят объявлениями о том, что можно моментально получить деньги, лишь заполнив заявку на кредит и при этом иметь только паспорт. В большинстве случаев – это ложь. Львиная доля объявлений о моментальных кредитах принадлежит банкам.

Если начать изучение процесса получения кредита в банке, то становится ясно, что только оформление заявки забирает массу времени. В банке нужно дождаться своей очереди, чтобы задать вопрос о необходимых документах, заполнить анкету и обнаружить, что нужен гарант выплаты в виде залога или поручителя. Если залог есть, то его нужно оформить, и дать подтверждение с постоянного места работы с полугодовым стажем работы. В том случае, если заемщик устроен неофициально – в кредите ему откажут, а время уже ушло. Деньги не были получены.

Имея такой неприятный опыт, население нашей страны понимает, что в банки обращаться просто порой нет смысла – результат будет в большинстве случаев отрицательным. Частные лица – это опасно, потому что неизвестно, кем окажутся кредиторы и насколько они честны перед законом.

Организации, занимающие первое место по количеству одобрений заявок на кредит в процентном соотношении – автоломбарды. Кредит под залог автомобиля требует самый минимум документов, подтверждающий личность заемщика и документы собственника на автомобиль. В самых сложных ситуациях рассмотрение заявки и, при положительном решении, выплата наличных проходит максимум в течение двух часов. Причем большая часть этого времени уходит на проведение оценки автомобиля и оформление его на стоянке.

В отличие от банков – кредит под залог автомобиля можно погасить намного раньше. Рассматриваются и варианты погашения в течение одних суток, а порой и одного рабочего дня. Такая политика займов дает возможность получения наличных средств на очень выгодных условиях, которые не в состоянии предложить ни один банк – 0,2% в сутки. Порой эта сумма ничего не значит для заемщика, которому деньги нужны "здесь и сейчас". Заявка на кредит оформляется с оговоркой о такой возможности.

Если заемщик не в состоянии выплатить все средства в оговоренный срок, это не значит, что автомобиль уйдет "с молотка". Пролонгировать договор можно абсолютно бесплатно. Такую практику давно используют почти все автоломбарды.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 21.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!