Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Переезд офиса и переезд на дачу

Переезд офиса и переезд на дачу

Факторы, которые нужно учитывать во время переездов

Переезд офиса

В связи с расширением бизнеса, вам все-таки нужно будет когда-нибудь задуматься о переезде в новое, комфортабельное и просторное помещение. И вот для того, чтобы переезд офиса не испортил вам настроение и не лишил сил, нужно стараться следовать элементарным правилам.

В первую очередь, необходимо связаться с транспортной компанией, которая поможет вам перевезти всё нужное для работы оборудование и мебель. Не стоит стараться сэкономить на этом этапе – нужно обратиться за помощью именно к профессионалам, а не к случайным работникам. К тому же во время переезда потребуется будет свести к минимуму два типа затрат: временные и финансовые.

Безусловно, переплачивать тоже стремиться не нужно, так как в подобном случае перевоз мебели и техники станет абсолютно не целесообразно с экономической стороны. На сегодняшний день достаточно много известных фирм, которые помогут вам осуществить перевоз офиса за вполне приемлемую денежную сумму. Вследствие этого всё необходимо организовать так, чтобы ваш офис смог вернуться к полноценной работе в самое ближайшее время.

Нужно обратить должное внимание и на время переезда, так как, если он затянется, то это грозит простоем и, как итог - срыв важных деловых контрактов.

Не забудьте предупредить – желательно и в и устной, и в письменной форме – всех ваших клиентов и партнёров о новом адресе офиса и рабочих телефонах.

Переезд на дачу

 Дачный переезд – это дело довольно хлопотное, но всегда весьма приятное, ведь все уже в предвкушении летнего отдыха, свежего воздуха и природной красоты.

Как же сделать так, чтобы поездка на дачу оказался не обременительным?

Все мы знаем, что переезд - довольно маетное занятие, ведь нужно перевести всё своё имущество целым и невредимым на новое место. Поэтому первым делом нужно
окинуть взглядом все вещи и мебель, которую вам нужно перевезти, и подсчитать, сколько это будет по объему.

От объёма вещей будет зависеть и марка грузовика – или вы закажете грузовой микроавтобус, или вам потребуется заказать целую фуру.

Решите заранее, кто будет заниматься складывание вещей в машину – или вы займётесь этим самостоятельно, или также придётся воспользоваться помощью грузчиков. При желании вы можете попросить помочь соседей.

Чтобы избежать неприятных недоразумений во время переезда, постарайтесь продумать всё заранее и заблаговременно!



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 01.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!