Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Помощь адвоката по семейным делам

Помощь адвоката по семейным делам

Оказать помощь человеку в очень деликатной сфере, а именно в семейных вопросах может адвокат по - семейному праву. Его услугами люди пользуются, когда нужно заключить брачный договор или решить ряд проблем, связанных с расторжением брака. В тяжелое время для семьи, когда эмоции мешают рассуждать здраво и сосредоточиться, лучше всего доверить решение всех споров посреднику. Адвокат по разделу имущества – это, прежде всего, профессионал своего дела, он не только знает законы нашей страны, но и обладает знанием психологии и поможет максимально безболезненно для человека решить все проблемы, возникшие в процессе развода.

Семейный адвокат окажет юридическую помощь по всем вопросам семейного права, это может быть развод в судебном порядке, расторжение брака без участия сторон, раздел совместного имущества, признание брачного договора недействительным, взыскание алиментов на несовершеннолетних детей и нетрудоспособного родителя, определение местожительства ребенка после развода и порядок общения его со вторым родителем. А также установление или оспаривание отцовства, представление интересов несовершеннолетних граждан при имущественных спорах, лишение родительских прав и даже изменение фамилии и имени.

Активная и профессиональная помощь адвоката облегчит процесс развода и поможет клиенту решить вопросы в его пользу. Грамотный юрист способен быстро решить все имущественные и неимущественные проблемы. Это тот человек, которому можно доверить решение юридических вопросов для вашей семьи. В случаях, когда приходится прибегать к судебному расторжению брака, каждый человек может воспользоваться услугами адвоката по разводу или выбрать самостоятельный развод через суд. В первом случае - развод проходит намного спокойнее и не займет много времени.

Процесс осложняется, если имеются несовершеннолетние дети. Бывшим супругам необходимо решить, с кем будут они проживать, определить сумму выплаты алиментов на их содержание. В процессе решения вопросов относительно детей, возникают споры по поводу порядка общения второго родителя с ними. Хорошо, если у людей, решившихся оформить развод, есть благоразумие и хватает воспитания разрешить все споры мирным путем. Но, как показывает практика, чаще всего приходится заниматься урегулированием всех споров в судебном порядке. Это касается также вопроса раздела совместно нажитого имущества. Судебный раздел имущества производится лишь в том случае, если между бывшими супругами не достигнуто мирное соглашение. Иск о разделе совместного имущества может быть подан в любое время, как в браке, так и одновременно с его расторжением и даже после развода, с учетом трехлетнего срока исковой давности.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 15.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!