Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Самые популярные аферы с недвижимостью

Самые популярные аферы с недвижимостью

Покупка недвижимости это всегда ответственный шаг, к которому нужно подойти очень серьезно, ведь сейчас можно попасть в аферу и вернуть деньги потом уже практически невозможно. Мы хотим рассказать наиболее распространенные виды афер, и знание некоторых нюансов может уберечь Вас от неправильных поступков.

•    Инсценировка строительства. Аферисты очень часто могут демонстрировать своим вкладчикам процесс работы – подготовка площади к строительству, разные автомобили и куча работников. В результате же, такая компания может быстро исчезнуть, после того, как все внесут первый взнос и новостройка не будет возведена. Так же компания может разорвать договор с вкладчиком, а причины они найдут очень быстро.

•    Одна квартира на двоих. Очень часто на одну квартиру претендуют сразу несколько владельцев и перепродажа квартир довольно частое явление. Доказать, кто был первым невозможно и Вы рискуете остаться без квартиры и без денег.

•    Распродажа квартир. Не следует бежать покупать квартиры, если они предлагаются по низким ценам в новостройке. В этом случае у строительной компании могут быть финансовые проблемы, из-за чего строительство прекратится, а напоследок они решили подзаработать на доверчивых гражданах. Проверяйте все сроки и документы на квартиру.

•    Фиктивная продажа. Сперва вы даете объявление: куплю квартиру в Минске двухкомнатную. Риэлторы находят подходящую квартиру, устраивают  Вам встречу с хозяевами, но в итоге через пару недель выясняется, что  Ваш договор недействителен, и вернуть деньги уже нельзя, и ко всему остальному Вы останетесь без квартиры. Причина может быть в том, что изначально Вы проделали эту сделку из-за того, что квартира была дешевле, чем другие.

•    Квартира с жильцом. Иногда бывает и такое, что после продажи квартиры объявляется жилец, который на момент продажи был либо в армии, либо в тюрьме, либо в больнице. Для этого у ЖКХ нужно проверить информацию о том, есть ли в квартире временно снятые с учета граждане. Это убережет Вас от неприятностей в будущем.

•    Продажа квартир, которые не существуют. Бывает такое, что договор о покупке квартиры, могут оформлять люди, которые никакого отношения к этому дому не имеют. Очень часто такое случается с новостройками. Нужно тщательно проверять все документы и требовать лицензии у компании. Если она только недавно была создана – это повод задуматься о честности организации.

Аферы с продажей недвижимостью могут быть самые разные и это далеко не весь перечень. Покупателю следует быть очень внимательным и не стесняться задавать вопросы и требовать подтверждение слов документами. Серьезность фирмы очень важный аспект, который будет ключевым для Вашего спокойного будущего.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 27.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!