Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Секрет успеха сдачи экзамена, зачета или контрольной работы

Секрет успеха сдачи экзамена, зачета или контрольной работы

Экзамен - головная боль для студента. Одно только слово может испортить настроение. Но это необходимые меры проверки знания. Если бы не было экзаменов, подумайте какие бы специалисты были в мире.

Каждый студент иногда приходил на экзамен с "пустой" головой. И уходил с пустой зачеткой. И если у вас такая же ситуация, здесь я расскажу о том, что делать в таком случае.

Все что должно быть под рукой это телефон с подключенным интернетом, ручка и листок бумаги.

Но если этим инструментарием воспользоваться неправильно, то надеяться на сдачу зачета или экзамена не стоит. Конечно, если вы готовились, занимались алгеброй, выполняли все задания преподавателя, то решение контрольных по алгебре для вас не составит труда. Вам не стоит волноваться.

Первый шаг к успеху - хитрость. Нужно представить себя на месте преподавателя и подумать, как бы вы принимали экзамен. Например, сажали бы студентов по одному и запускали в аудиторию по шесть человек. То есть нужно быть готовыми ко всему. Самый удобный способ для вас - когда идет прием экзамена у всей аудитории. Так вам будет намного проще списать. Просто нужно сесть в средний ряд, за радиусом видимости преподавателя. Советую на экзамен одевать майки с длинными рукавами, на случай, если "препод" будет ходить и смотреть за вашей честностью сдачи экзамена. Именно в рукав вам будет легко, быстро и незаметно спрятать телефон с вашей "пятеркой". Итак, вы списали все по вашей теме. Не спешите сдавать работу. Рекомендую выучить все, что вы "скатали" с мобильника. Не факт ведь, что преподаватель просто проверит работы. Быть может он вызовет и попросит пересказать все что вы изложили на бумаге. Так вы покажете, что якобы знаете данную тему.

Есть еще одна хитрость. Например, преподаватель запускает в аудиторию по 8 человек, вы смогли списать. Но он вас в чем то заподозрил. Что делать в таком случае?

Берем телефон, половину списываем, половину хорошенько запоминаем. Задерживаемся на экзамене. Наверняка, если препод посмотрит что вы усердно пишете, он не заберет работу с восклицанием "Время окончено!", и подождет пока вы допишите. Так вот, ждем пока остались только вы и преподаватель. И вторую половину текста, которую вы запомнили с Интернета, пишите, в то время как преподаватель смотрит на вас.

Таким образом препод, ранее подозревавший вас в чем то, увидит что вы из "своей головы" переносите знания на листок. И все подозрения рассеются.

Но самый лучший способ сдать работу, это её хорошенько подготовить.

Но так бывает не всегда. Поэтому вот эта статья вам в помощь.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 14.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!