Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Системы безопасности

Системы безопасности

Одной из важных составляющих современной системы охраны и безопасности, также как и системы видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией, аудиодомофонами и интеркомами, системами пожарного извещения, являются системы контроля доступа.

Система безопасности представляет собой сложную электронную систему, в связи с чем довольно сложно сформулировать ее назначение. По большому счету обычная механическая дверь с замком или турникет с вахтером также могут претендовать на звание системы охраны доступа, но невозможно к каждому объекту поставить охрану. Тут на помощь приходят системы ограничения доступа, которые предназначаются для того, чтобы обеспечить санкционированный доступ в помещение или режимную и охраняемую зону. Однако это только одна из функций современных систем.

Российская профессиональная система контроля доступа Parsec довольно известна не только в нашей стране, но и за рубежом. Весь спектр продукции призван комплексно решать вопросы, связанные с оснащением различных объектов системами контроля доступа и обеспечить посредством их высокий уровень безопасности. Продукция российской компании отвечает высоким стандартам качества, которая является результатом непрерывных технологических изысканий.

Основное направление развития систем контроля доступа – это их интеллектуализация, то есть передача максимального количества функций по обработке информации, ее отбору, принятия решений системой. Это позволяет не только освободить людей от однообразного и рутинного занятия, но и обеспечить необходимую безопасность. Ведь иногда ошибка или невнимательность может стоить очень дорого. Помимо всего прочего система обеспечит сотрудников службы безопасности точной и полной информацией, касающейся событий, которые происходят на охраняемом ими объекте.

В современной системе управления безопасности, контроллеры доступа являются отдельным интеллектуальным устройством, с его локальной мощностью обработки данных, емкостью памяти для хранения всей базы пользователей и прочей информации.

В настоящее время системы безопасности разрабатываются с учетом всех принятых технологических стандартов, тем самым, исключая возможность того, что люди станут заложниками системы.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 06.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!