Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Страхование квартиры. Страховые компании

Страхование квартиры. Страховые компании

Решив застраховать своё жильё, Вы можете выбрать несколько различных вариантов, при которых Вам будут выплачены деньги по страховке. Таких вариантов очень большое количество. Это может быть обыкновенный пожар или падение метеорита. Также, например, Вы можете застраховать себя от затопления соседями или от воровства и поджога. Можно застраховать квартиру целиком, или Вы можете застраховать определённую часть своей квартиры, например, несущие стены или определённую комнату. Всё это зависит только от Вас и Ваших потребностей. При этом крупные страховые компании дмс могут оказывать услуги не только по страхованию квартиры, но и предложить хорошие варианты по добровольному медицинскому страхованию (полис ДМС). Это очень удобно для потребителей. Можно получить несколько страховок в одном месте.

Цены на страховки самые разнообразные. Для определения стоимости учитывается множество факторов. Например, состояние жилья, наличие охраны или домофона, набор рисков, который Вы выбрали сами. Учитывая все эти факторы, выводится стоимость Вашей страховки.

Процесс страхования не так сложен, как может показаться. С начала Вам необходимо составить список того, что Вы хотите застраховать. Потом подбираете себе страховую компанию. Вызываете агента и согласовываете с ним все элементы и условия договора страхования. После подписания договора Вам вручают полис страхования. Полис страхования оформляется недолго. Тщательно подбирайте компанию, в которой будете страховать своё имущество. Перед тем как подписывать договор, проверьте, тщательно ли компания выплачивает страховые суммы. Бывает такое, что под видом страховой компании могут скрываться мошенники.

На сегодняшний день существует два вида страхования – это индивидуальное и муниципальное страхование. Муниципальная программа, сама по себе, неплохая, но у неё есть значительный минус. Страхование квартиры происходит из расчёта квадратных метров, а стоимость отделки, например, не учитывается. К тому же Вы выбираете страховщика не самостоятельно, Вам его назначают. Свобода выбора в этом плане очень ограничена. Зато муниципальная страховка недорогая и более простая. Индивидуальное страхование обойдётся дороже, зато Вы, скорее всего, получите намного больше, если что-то случится. Вы можете застраховаться от одного или нескольких случаев, или же от всего сразу. Общая страховка обойдётся дешевле, чем страхование определённых случаев.

Так что, стоит задуматься, и не пренебрегать такой вещью как страхование. Ведь потом, в случае какой-либо неприятной ситуации, Вы сможете не волноваться, так как страховка покроет все расходы. В большинстве случаев, страховка всегда окупается с лихвой.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!