Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Выбираем курсы английского языка правильно

Выбираем курсы английского языка правильно

Определив основные критерии для выбора программы обучения, следует определиться с курсом. Курсы английского языка в Москве отличаются разнообразием, но даже проживая в другом городе, зачастую трудно сделать правильный выбор. Поэтому определим несколько критериев, на которые стоит опираться, выбирая курсы английского.

1. Выбор организации

Определение лучшей организации играет первостепенную роль, прежде всего потому, что определяет качество курсов. Поэтому попросите предоставить все учредительные документы. В первую очередь, к ним относится лицензия о государственной регистрации. Она свидетельствует не только о том, что уровень преподавания находится на соответствующем уровне, но и что организация имеет право на данный вид деятельности. Также обратите внимание на статус организации, поскольку он определяет отношение к данным курсам и, соответственно, выпускникам.

2. Выдача сертификата об окончании курсов

Этот критерий важен для тех, кто собирается работать за границей, поскольку выдача сертификата выпускнику курсов способна усилить положительное впечатление при трудоустройстве.

3. Численность группы

Количество человек в группе способно оказать решающее влияние на уровень качества услуг. Естественно, речь не идет об индивидуальном обучении, которое является наиболее эффективным, позволяя выявить все преимущества и недостатки и скорректировать их. Это касается занятий в группе. Учитывая то, что индивидуальные занятия дороже, нередко выбор делается в пользу последних. Обучение английскому языку в группе эффективно только в том случае, если совместно обучаются не более 10-12 человек. В ином случае следует отдать предпочтение другим курсам из-за того, что преподаватель просто не сможет уделять внимание каждому при большом количестве человек.

4. Выбор преподавателя

Выбор идет между русским преподавателем и носителем языка. В пользу кого из них делать выбор – дело личное каждого человека. Выбирая обучение английскому у англоязычного преподавателя, можно указать на несколько преимуществ. Во-первых, то, что английский язык ему родной, соответственно, произношение будет идеальным. Во-вторых, преподаватель знаком со всеми речевыми оборотами, новшествами грамматики и правильным употреблением слов. Следовательно, носитель языка лучше обучит разговорному английскому.

Таким образом, можно сделать вывод, что курсы английского языка лучше выбирать, исходя из 4 критериев: определения наиболее подходящей организации, наличия выдачи сертификата по окончании курсов, выбора численности группы и преподавателя. Выбор организации должен происходить, исходя из ее статуса и наличия необходимых документов. Выдача сертификата важна для тех людей, которым он необходим для дальнейшей профессиональной деятельности. Выбор вида обучения и преподавателя зависит от целей изучения английского.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 11.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!