Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Жилой комплекс Алые Паруса в Москве

Жилой комплекс Алые Паруса в Москве

На Авиационной улице столицы расположился комфортабельный жилой комплекс Алые Паруса, который считается одним из роскошнейших сооружений города. Отличные панорамные перспективы из окон квартир на реку и живописную окрестность северо-западного района обеспечили этому месту свою уникальность и привлекательность. В список чудес, безусловно, входит набережная для пешеходов, состоящая из двух уровней, оборудованная ротондой, яхтенным причалом и даже маяком. По проекту между корпусами комплекса оборудованы крытые галереи, поэтому жильцы могут беспрепятственно переходить из одного корпуса в другой, даже не выходя за пределы здания.

Архитектура дома очень современная, при ее постройке использовались натуральные высококачественные строительные материалы, из которых строятся практически все современные элитные новостройки Москвы. Пять разновысотных корпусов имеют основу из монолитного железобетонного каркаса, который снаружи и внутри облицован кирпичом. С внешней стороны был использован клинкерный кирпич красных и желтых оттенков, а также гранит и натуральный камень. Внутренняя отделка подъездов и холлов тоже имеет гранитную отделку, стены коридоров и лестничных пролетов покрыты «мраморной» штукатуркой, напольные покрытия выполнены в гранитной мозаике.

В апартаментах используется технология увеличения потока естественного света – остекление от потолка до пола. Окна квартир выходят на живописный Серебряный бор и Строгинскую пойму. На просторных лоджиях можно обустроить отличные солярии, кабинеты или сделать мини-веранды. Верхние уровни зданий служат местом размещения роскошных пентхаусов с террасами и зимним садом. Среди имеющихся предложений выделяется пентхаус с собственной вертолетной площадкой и бассейном, расположенный на вершине 4 корпуса. Такой же продуманностью планировки апартаментов примечателен и ЖК Кристалл Хаус, в котором панорамный вид из окон обеспечивается в большинстве имеющихся квартир.

Общая территория, занимаемая сооружением равна 7-ми гектарам, на которых помимо многокорпусного жилого дома расположилась и набережная с причалом и маяком, есть художественно озелененная территория с альпийскими садиками, лавочками, пешеходными дороЖКами и игровыми площадками для детей. Инфраструктура объекта очень развита, на его площади расположился аквапарк, несколько бассейнов с вышками, зона спа-бань, спортивный центр с боулингом, теннисными кортами, залом с тренажерами, беговой дороЖКой и полем для футбола с профессиональным покрытием.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 18.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!