Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Какой велосипед выбрать для города?

Какой велосипед выбрать для города?

В городах Старого Света, где внимательно и серьезно относятся к экологическим проблемам и здоровью людей, велосипеды распространены в большом количестве. Здесь обустроено множество велосипедных дорожек, практически во всех городах Европы есть прокат велосипедов, на которых передвигаются все – от мала до велика. Городские велосипеды довольно успешно решают проблемы не только экологического характера, но и в достаточной степени снимают проблемы пробок. Стоит отметить, что центр ряда городов Европы в определенные дни закрыт для проезда автомобилей.

В нашей стране классических велосипедов для городских прогулок не так много, однако постепенно они входят в моду. Велосипеды дорожные мужские, как и другие модели отличаются небольшими размерами, маневренностью. Этот вид транспорта позволяет прокладывать маршруты в городских условиях, не обращая внимания на пробки, остановки, опираясь исключительно на особенности окружающего ландшафта. Приобретая классический дорожный велосипед, человек, получает значительное преимущество перед остальными участниками движения, особенно в условиях пробок. А прогулки по паркам и городским скверам не только хорошо влияют на физическую форму, но и позволяют получить дополнительный заряд бодрости и оптимизма.

Велосипеды для передвижения по городу должны обладать небольшими размерами, при необходимости – трансформироваться, быть легкими и маневренными. Для того чтобы велосипед было удобно транспортировать и хранить, он может быть укомплектован дополнительными приспособлениями, как правило, это чехол или специальная сумка. Дорожные велосипеды отличаются удобством в обращении, они легкие и стильные.

Сегодня производители предлагают любителям здорового образа жизни большой ассортимент прогулочных велосипедов. Классические модели самого разного дизайна, легкие и маневренные, придутся по вкусу не только давним поклонникам и ценителям велосипедов, но и тем, кто только открывает для себя этот уникальный транспорт.

Городские велосипеды не только самый экологически безопасный вид транспорта, но и полезный для физического и эмоционального здоровья. Они не занимают много места в квартире, а разнообразие моделей позволяет подобрать велосипед для каждого члена семьи.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 02.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!