Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Почему СРО лучше лицензирования?

Почему СРО лучше лицензирования?

Естественно, многие были возмущены ситуацией смены контроля работы строительных компаний. Раньше, чтобы начать активную деятельность на территории страны, нужно было оформить частное предприятие и получить лицензию на предоставление строительных услуг.  Сегодня же все осложнилось.  Появились некие СРО, которые весьма требовательно относятся к членам своей организации, принимая только достойные компании. 

То есть, получить законные основания для работы на территории страны бывает очень и очень непросто.

Для того, чтобы  получить допуск СРО обучение по охране труда следует проводить систематически, более того, обязательным условием стало оформление сертификата соответствия, а также аттестацию рабочих мест.  То есть, процесс оформления СРО стал невероятно сложным, но в тоже время, он считается более выгодным, нежели лицензирование.

Во-первых, следует сказать о том, что лицензирование проводилось не всегда в соответствии с установленными нормами и законами.   Чаще всего предприниматели давали взятку и получали столь важный и необходимый документ, который давал ему право начать активную строительную деятельность на территории страны.  А честные частные предприниматели, которые стремились получить оформление лицензии без взятки, чаще всего получали отказ, с указанием суммы, которую они должны принести в следующий раз.

На строительном рынке складывалась неутешительная ситуация, когда рынок строительных услуг наполнили непрофессиональные организации  с доступными ценами.  Истинные же профессионалы терпели крах спада популярности, а все по той причине, что люди стремились получить услуги по доступной цене.  В случае же, когда компания не выполняла свои условия сотрудничества, клиенты практически не имели возможностей воздействия и восстановления справедливости.

Естественно такие позиции не удовлетворяли государство.  И было принято решение ввести в качестве контролирующей организации СРО.  Такие аспекты как: аттестация рабочих мест, сертификация ИСО 9001, проведение обучения по охране труда, теперь стали основой получения допуска. А  значит, на рынке строительных услуг резко снизилось количество недоброкачественных компаний. Вступление в СРО дает возможность строительной компании получить новые перспективы развития.  Ведь в организации систематические проводятся семинары и изучаются инновационные материалы. 

Соответственно, строительные компании стали предоставлять нам более качественные и надежные услуги, по лояльной цене.

Клиенты же строительных компаний получили дополнительные приоритеты защищенности.  Теперь, СРО имеет специализированный компенсационный фонд, который в действительности предоставляет возможность компенсировать  все затраты клиента в том случае, если он так и не получил качественного обслуживания, за которое платил.

В общем, СРО – это новое веяние, которое давно пользуется значительной популярностью во многих Европейских странах. При решении оформить допуск СРО в своем городе, вам стоит ввести запрос: допуск СРО Казань.  Это поможет вам выбрать компанию, которая раскроет перед вами многообразие новых возможностей быстрого оформления допуска.

Достаточно уверенно можно сказать о том, что получить желаемый допуск сегодня стало непросто.  И взятку некому дать, так как очень важным аспектом получения допуска считается наличие ряда документов, включающие аттестацию и сертификацию ИСО.  Все это позволяет допускать к работе только самых ответственных и профессиональных специалистов, то есть, компании, которые способны порадовать своих клиентов.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 31.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!