Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Социальное такси «Инватакси»

Социальное такси «Инватакси»

Сегодня наша жизнь представляет собой постоянную спешку, человек становится зависимым от принятия быстрых решений, постоянного передвижения, стремительного темпа жизни. Постоянная спешка, катастрофическая нехватка времени, дела на бегу, человек практически перестал замечать, что творится вокруг него.

Человек, занимаясь только собой и своими проблемами, перестает обращать внимание на окружающих, а ведь совсем рядом с ним могут жить люди с ограниченными возможностями. Как им приходится справляться с современным ритмом жизни, как они могут передвигаться. Компания «Инватакси» позаботилась о перевозках людей с ограниченными возможностями. Социальное такси в Москве www.invataxi.ru обеспечивает людям возможность комфортно передвигаться. Автомобили InvaTaxi оборудованы специальной площадкой, с помощью которой в машину загружается инвалидная коляска. Социальное такси занимается перевозкой больных в больницы и реабилитационные центры столицы, обеспечивает встречу на вокзалах и в аэропортах, организует коллективные поездки – экскурсии или паломничества, оказывает РПЦ помощь при перевозке людей, которым нужна помощь, малоимущим. Автомобили в социальном такси очень просторные, имеют все необходимое оборудование, оснащены системой кондиционирования и печкой.

Не стоит забывать, что здоровье – это бесценный дар природы, которым она награждает человека. Радуясь жизни, стремясь к своей цели, нельзя забывать о тех, кто не может чувствовать себя итак же свободно, имея определенные ограничения пол состоянию здоровья. Люди инвалиды не могут радоваться даже самым элементарным, как все думают, вещам – прогулки на свежем воздухе, пикники на природе, посетить театр, ресторан или просто покататься на автомобиле и полюбоваться на окрестности. Люди стали чаще задумываться и говорить о милосердии, сострадании к ближнему, однако это только слова. Людям, которые действительно нуждаются в поддержке общества, необходимы не слова, а конкретные меры, направленные на то, чтобы как-то облегчить жизнь. Социальная политика государства должна повернуться в сторону людей с ограниченными физическими способностями, должны создаваться условия для людей, создать для них комфортную и доступную среду, в которой инвалиды могли бы чувствовать заботу о себе и человеческое тепло и участие.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 22.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!