Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Судебный каталог учреждений пополнился новыми волгоградскими фигурантами

Судебный каталог учреждений пополнился новыми волгоградскими фигурантами

Прокуратура Ворошиловского района г. Волгограда имеет намерение через судебные органы требовать от МУ «Комдорстрой» и муниципального унитарного предприятия ДСЭР Советского района выполнения ремонта дорог, чтобы привести их в надлежащее состояние не только в показателях отчетности ремонтных служб, но также в реальной жизни. Иск по этому поводу поступил в Ворошиловский районный суд.

Поводов для того, чтобы включить этот каталог учреждений в состав ответчиков по иску накопилось у прокуратуры достаточно. Но окончательно чашу терпения государственного надзорного органа переполнили просадка и разрушение асфальта на улицах Буханцева, Циолковского, Кузнецкой, Козловской и некоторых других. Теперь каталог учреждений - ответчиков в суде пополнился муниципальными представителями, которые халатно отнеслись к исполнению своих обязанностей.

Информация из прессы об инцидентах подобного рода позволяет контрагентам создать некий черный список, который включает каталог учреждений и фирм, не выполняющих свои обязательства перед заказчиком. Как видно, принадлежность компании к муниципальным органам управления не помогла городу наладить транспортную ситуацию, сложное состояние которой представляет даже интерактивная карта города.

Автомагистрали, закрытые на текущий и капитальный ремонт, создают напряженное состояние движения во время часов пик, что подтверждает интерактивная карта города в сети интернет, окрашивающая схемы улиц со скоплением машин в красный цвет. Пропускная способность неремонтируемых дорог снижается, а нагрузка на них повышается, что приводит к ускоренному износу и необходимости внепланового ремонта. Поэтому интерактивная карта дорог Волгограда сигнализирует красным цветом о том, что, до тех пор, пока нерадивые ремонтные службы будут выполнять работы некачественно, страдать будут от их действий, в первую очередь, жители города.

Подобных действий прокуратуры с нетерпением ожидали тысячи добросовестных налогоплательщиков, за счет которых и проводят свои дорожные махинации нечистые на руку чиновники. Теперь гражданам остается только следить за развитием событий и ожидать решения суда по этому поводу.

В заключение хотелось бы обратить внимание всех жителей Волгограда, что, если вы заметили какие-то нарушения со сторону коммунальных, дорожных и иных исполнительных служб, то незамедлительно информируйте контролирующие органы. Это поможет избежать аварийных ситуаций, которые часто стоят человеческих жертв.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 08.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!