Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

В Свердловской области действует оперативный штаб по помощи Челябинску

В Свердловской области действует оперативный штаб по помощи Челябинску

В Свердловской области начал работу оперативный штаб по помощи Челябинской области, пострадавшей в результате взрыва метеорита. Об этом 16 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении пресс-службы и информации свердловского правительства.

Штаб был сформирован экстренно по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и председателя областного правительства Дениса Паслера. Его возглавил временно исполняющий обязанности министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев. В ходе работы штаба был выработан механизм оказания поддержки пострадавшим территориям, налажено взаимодействие с коллегами из Челябинской области. Сегодня в Челябинской области уже находятся заместитель председателя Правительства Свердловской области Азат Салихов и заместитель директора Департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Клешнин. Накануне они встретили первую группу свердловских рабочих - сотрудников компании "Уралэнергостройкомплект", которые одними из первых откликнулись на просьбу оперативного штаба включиться в процесс оказания помощи соседнему региону. Сегодня они приступят к анализу ситуации и устранению последствий разрушений в городе Копейске.

Также для оперативного оказания помощи сегодня рано утром от здания Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, где разместился оперативный штаб, отъехал очередной автобус со специалистами. Напомним, всего за последние сутки в соседний регион отправились порядка 100 человек.

"Сегодня в Челябинск отправляется дополнительно порядка 60 человек, в основном замерщики. Основная их задача - определить объем работ, передать полученную информацию в оперативный штаб. Уже на месте мы будем определять, какие материалы у нас есть в наличии, окна каких размеров мы сможем изготовить. Изготовленные окна будут отправлены в Челябинскую область, но уже вместе с монтажниками. На сегодня основная задача - застеклить. Очень много стекла было повреждено", - сказал Киселев.

Он отметил, что пока сложно оценить продолжительность нахождения свердловских специалистов в Челябинской области. Принимающая сторона разместит свердловских специалистов и обеспечит всех питанием. Договорённость об этом была достигнута с властями Челябинска.

В результате падения метеорита пострадало много камер видеонаблюдения. Теперь монтаж видеонаблюдения schrack будет на какое то время востребован в Челябинске.

Вместе со всеми в Челябинск также отправился и заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Дмитрий Нисковских, который назначен координатором действий свердловских специалистов. "За нами закрепили ряд объектов в Челябинске. Помимо определения фронта работ, на наших специалистов возложена задача по оперативному остеклению больниц и школ. По мере поступления готовых изделий, наши специалисты будут выезжать на место и монтировать рамы", - рассказал Нисковсих.
Газета.ru

Напомним, 15 февраля, в день падения космических тел в Челябинской области, губернатор Евгений Куйвашев связался по телефону с главой Южного Урала Михаилом Юревичем и обсудил с ним возможную помощь, которую Свердловская область может оказать Челябинску и его жителям, пострадавшим в результате "метеоритного дождя". По итогам разговора глава региона поручил Паслеру сформировать строительные бригады, чтобы помочь челябинцам максимально быстро устранить повреждения жилых домов и общественно значимых учреждений, вызванные взрывной волной.

Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/1626065.html#ixzz2L8bHwue



Автор: ИА REGNUM

Размещено: 20.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!