Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Великое искусство - театр

Великое искусство - театр

Современные города предоставляют довольно широкий выбор для проведения культурного досуга. Каждый человек выбирает то, что по душе именно ему. Некоторые любят посещать кино, многие предпочитают современные выставки или картинные галереи.

Для некоторых хорошо проведенное время - это филармония, развернутая справочная информация этому только способствует. На сайте можно ознакомиться с репертуаром, узнать цены на билеты, адреса, и выбрать наиболее подходящий вариант, чтобы прекрасно провести время.

Из всех вариантов культурного досуга особняком стоит театр, его посещение – это нечто особенное и волнующее. Поход в театр дает человеку совершенно незабываемые ощущения, а особенно – первый поход в этот храм искусства. Театру принадлежит высшая ценность, символизирующая собой талант и высокоморальный уровень.

Кино вытесняет театр из культурной программы современных людей. Постепенно театр начинает играть роль не такую значительную, перебираясь на подмостки андеграунда. Несмотря на это театр жив, он будет жив до тех пор пока есть люди, которые его ценят, ценят великую игру актеров, выражающую собой искусство. Современный театр тем и отличен, что он способен вызвать настоящие чувства, те чувства, которые переживает зритель во время спектакля. Чувства переполняют зрителей, несмотря на то, что постановки основаны на произведениях, которые уже отметили не один век. Зритель сопереживает героям, сочувствует им, ведь вся их жизнь здесь – перед глазами, актеры готовы умереть на сцене, умереть за театр. Актеры преданы театру до самой последней своей минуты, они стараются на сцене передать настоящие свои чувства и эмоции зрителям, они умирали на сцене, оставаясь верны себе и делу своего сердца.

Театр для зрителей всегда играл и по сей день продолжает играть огромную роль, ведь он заставляет задуматься. Чувства и эмоции дают человеку возможность жить полноценной жизнь, а не просто проживать отведенное ему на этой земле время. Театр продолжает развиваться вместе со своим зрителем, он является духовным воспитателем человека. Работа актеров в театрах будет продолжаться пока ее будут готовы смотреть и слушать люди.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!