Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Вывоз строительного мусора

Вывоз строительного мусора

Строительные работы включают в себя ряд мероприятий по демонтажу старых зданий, ремонту существующих конструкций и т.д. В результате всех этих работ образуется строительный мусор, состоящий из глыб бетона, битого кирпича, старых рам, линолеума и т.д. Естественно, что все это, находящееся на строительной площадке, препятствует передвижению спецтехники и рабочих, а также затрудняет строительные работы, поэтому такой мусор вывозят автомобили: камаз самосвал, маз и другой грузовой транспорт, предназначенный для грузоперевозок и транспортировки подобных видов отходов.

В целом, строительный мусор можно разделить на несколько видов. Для каждого из них требуется определенный вид спецтехники, который будет использован не только для вывоза, но и для погрузки отходов. К первому виду можно отнести мусор, который отличается крупными габаритами и большим весом. Для сбора и вывоза такого вида мусора используется специальная техника, предназначенная для уборки стройплощадок. Если такой техники нет в наличии, то ее всегда можно арендовать.

Бульдозеры, грейдеры и другая техника вполне подойдет для погрузки крупногабаритного мусора и для расчистки территорий от него. Покончив с вывозом крупногабаритных отходов, можно приступать к ликвидации мусора, который меньше весит и занимает меньший объем. Однако для того чтобы вывезти его на полигоны, все равно необходимо использовать спецтранспорт и применять отдельную технику для погрузки отходов на него.

И последний вид мусора включает в себя мелкогабаритные отходы, которые могут быть погружены на технику силами разнорабочего персонала. Это осколки битого кирпича, старые рамы, обломки штукатурки и так далее. Безусловно, экскаватор может существенно облегчить процесс погрузки, однако, привлечение такого рода техники не представляется целесообразным для ликвидации столь небольших залежей мусора.

Как бы то ни было, любая серьезная компания обеспечит наличие специальной техники для вывоза строительного мусора, а также необходимый персонал, который позаботится о том, чтобы площадка находилась в надлежащем состоянии. В крайнем случае всегда можно обратиться в фирмы, которые специализируются на предоставлении данного вида услуг. За умеренную цену они избавят клиента от головной боли, которая может быть сопряжена с вывозом отходов с территории площадки, на которой разворачиваются строительные работы.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 14.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!