Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Частные детективы и их услуги

Частные детективы и их услуги

Зачем среднестатистическому гражданину вдруг может понадобиться детективное агентство? Чем занимаются частные детективы? Как выбрать такого профессионала, чтобы в дальнейшем не беспокоиться о потраченных на его услуги деньгах? На эти и некоторые другие вопросы мы постараемся ответить в нашей статье. Начнем с перечня тех задач, которые теоретически может решить хороший квалифицированный детектив.

Во-первых, это выяснения верности партнера в отношениях, будь-то муж, жена, девушка, парень. Детектив, зная, что и где искать, быстро сможет определить, есть ли у нужного лица отношения на стороне, и кто, собственно, является пособником в этом деле. Как правило, именно ревность, сомнения в верности и потенциальные измены  приводят людей к частным детективам.

Во-вторых, детективы могут следить и за детьми. Разумеется, для этого их должны предварительно нанять родители этого ребенка, иначе слежка будет незаконной. Профессиональный частный детектив сможет без труда убедиться, что чадо не общается в опасных компаниях, не прогуливает лекции или уроки, не пьет или не курит. Иногда детективам приходится узнавать, не принимает ли подросток наркотики.

В-третьих, частные детективы помогают решить некоторые проблемы с бизнесом. Их нанимают для слежки за конкурентами и партнерами, в которых сомневаются. В детективное агентство также могут обратиться с просьбой проследить за конкретным сотрудником или начальником, которых, в свою очередь, подозревают в невыполнении своих обязанностей или недобросовестной работе.

Профессиональное детективное агентство, кроме всего прочего, также может предложить своим клиентам и другие услуги. В их число обычно входят проверка личности по отпечаткам пальцев, проверка на детекторе лжи, проверка сертификатов, дипломов, аттестатов и так далее. Некоторые детективы также проверяют правдивость информации на сайтах знакомств, в свадебных агентствах и социальных сетях. Стоимость и качество услуг при этом могут значительно отличаться в разных детективных агентствах.

Найти детективное агентство не очень сложно, а вот убедиться в том, что вы обратились к профессионалам уже сложнее. Дело в том, что ни один детектив не сможет подтвердить свою квалификацию никакими документами, и вам в конечном счете придется верить лишь его заверениям и обещаниям. Исключение может составлять лицензия, дающая право на ведение подобного рода деятельности. Именно поэтому перед тем, как нанимать детектива, не поленитесь узнать отзывы о его работе, которые можно найти в Интернете.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 03.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!