Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Добрые плоды соработничества Иркутской митрополии и руководства региона

Добрые плоды соработничества Иркутской митрополии и руководства региона

Со 2 по 8 сентября 2013 года в Иркутске, в выставочном комплексе "Сибэкспоцентр" будет проходить III церковно-общественная выставка-форум "Православная Русь". Это масштабный проект, события которого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проходят в разных городах России и привлекают более 40 000 посетителей.

Правительство Иркутской области и Иркутская митрополия представят обширную духовно-просветительскую программу с участием Министерства культуры и архивов, Министерства образования Иркутской области и всех епархиальных отделов. В рамках выставки запланирована богатая концертная программа с участием хора Иркутской епархии, Иркутского городского театра Народной драмы, коллективов Дворца творчества г. Иркутска и Иркутского государственного университета. Важным нравственным, социальным и образовательным вопросам будут посвящены беседы священников митрополии, лекции историков, краеведов и музейных работников, консультации педагогов православных школ и гимназий.

Отдельно следует отметить интерактивность и открытость мероприятия. Так, например, широкий отклик за годы проведения выставки получила программа. Задайте вопрос священнику организованная в 2-х формах: личная беседа со священником и публичная беседа в открытом конференц-зале.

Подробности на сайте Выставки «Православная Русь»




Размещено: 03.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!