Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Дорогой гроб как один из респектабельных ритуальных товаров

Когда в дом приходит несчастье и нужно проводить в последний путь близкого, родного человека, встает вопрос о том, как сделать это наилучшим образом. Сама по себе ритуальная процессия как в нашей стране, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья, является символом уважения, принятым ритуалом. В первую очередь, конечно же, обращается внимание на то, в каком гробу хоронят человека – в обычном недорогом или, наоборот, на таком солидном ложе как дорогой гроб. Такой гроб существенно отличается от соснового, и сделан из благородных пород дерева: дуба, ясеня, бука и т.д.

На сегодняшний день существует огромное количество фирм и организаций, которые рады предложить своим клиентам огромный ассортимент выбора ритуальных товаров по разной ценовой категории, рассчитанного на различные социальные слои населения, финансовую состоятельность граждан. Однако каждому хочется провести в последний путь близкого человека со всеми почестями, приобрести самую качественную посмертную атрибутику.

Дорогой гроб производится на высокотехнологичном оборудовании, в процессе его создания применяются исключительно практичные, устойчивые к различным негативным воздействиям окружающей среды материалы, над его созданием трудятся ведущие профессионалы и опытные мастера. Именно поэтому в конечном итоге получается достойное умершего похоронное ложе, в котором он/она будет смотреться действительно солидно.

Менталитет наших граждан построен таким образом, что человек приходит не только проститься с покойным, но и подсознательно фиксирует и оценивает все мелочи и детали, которые были предприняты по ходу организации похоронной процессии. И в первую очередь, внимание падает на то, в каком именно гробу хоронят умершего, на его цветовое решение, обивку, качество. Это деревянное облачение, в котором будет пребывать человек свои последние минуты на Земле в этом мире, является, пожалуй, основным ритуальным товаром, внешний вид и стоимость которого оговаривается зачастую при жизни болеющими людьми. Оно может включать в себя дополнительные инкрустационные элементы, фурнитуру в виде ручек, изящных ножек и т.д. Богатейшая обивка, представленная натуральным шелком, создает впечатление исходящего от покойного света, а натуральные цветовые решения придают внешнему облику мягкость, теплоту и натуральность.

Выбирая между обычным недорогим и солидным дорогим ложем для покойного, лучше всего выбрать дорогое и качественное, ведь родной и близкий человек заслужил его при жизни!




Размещено: 11.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!