Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Как безопасно покупать в интернет-магазинах

Как безопасно покупать в интернет-магазинах

В последние несколько лет интернет стал развиваться настолько стремительно, что занял неслыханные размеры. Как только появился Сеть стали появляться многочисленные интернет-магазины, которые предлагают самые разные товары – от носовых платков до круизов на океанских лайнерах. Особенно наибольший размах эта тенденция приобретает в мегаполисах, но небольшие горда также стараются идти в ногу со временем. Осуществление купли-продажи посредством интернета стало не только выгодным, но и невероятно удобным мероприятием.

В нашей стране в интернете покупают самые разные товары, однако покупатели в полной мере не защищены от обмана. Случается, что некоторые покупатели могут столкнуться с безответственным и недобросовестным продавцом и приобрести товары с дефектами или ненадлежащего качества. Стоит отметить, что такая вероятность мала, однако она все же имеет место быть.

Многие специалисты советуют в подобных вопросах выбирать магазины с хорошими отзывами пользователей. К примеру, мас моторс отзывы стоит изучить перед тем, как приобрести автомобиль. При этом можно не только почитать отзывы о качестве сервиса в салоне, но и просмотреть его общие параметры.

Стоит заметить, что в большинстве случаев в интернете все магазины работают с гарантией, им можно доверять. Однако не исключена возможность того, что можно наткнуться на интернет-магазин «на один день». В таких «магазинах» нет никакой информации о предприятии, ни отзывов пользователей.

Отзывы об интернет-магазине могут быть размещены как на самом сайте, так и на сторонних ресурсах. Кстати, этот аспект имеет важное значение, ведь тот факт, что отзывы пользователей могут быть в блогах или прочих ресурсах, является веским аргументом в пользу того, что магазин действительно заслуживает уважения и признания.

Чтобы не нарваться на мошенников и недобросовестных продавцов, помимо отзывов пользователей стоит обратить внимание на сам сайт ресурса, на его внешний вид. Также посмотреть указаны ли контакты для того чтобы связаться с магазином, хорошо бы позвонить и связаться с менеджером, уточнить условия оплаты или доставки, условия возврата товара и денег.

После вышеперечисленных несложных действий, покупатели могут окончательно убедиться, стоит ли приобретать товары в этом магазине или лучше подобрать другой.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 25.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!