Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Ликвидация ООО в Москве

Ликвидация ООО в Москве

По большому счету, все предприниматели знают, что ликвидация ООО – это процесс, который требует наибольших усилий, чем просто закрытие индивидуального предпринимательства. Но если всем этим процессом будет заниматься высококвалифицированный специалист, который будет все шаги делать по порядка и, тщательно все планируя, то, по большому счету никаких сложностей возникнуть просто не должно.

Кто занимается закрытием фирм?

По большому счету, провести ликвидацию ООО в Москве может и сам руководитель компании. Но стоит также учитывать и тот факт, что юриспруденция по своей сути очень похожа на медицину. Здесь одно неверное движение может привести к самым нежелательным последствиям. Но при этом также стоит учитывать и тот факт, что данная услуга потребует определенных финансовых затрат. Просто к этому необходимо подготовиться. Затраты по времени также несколько большие, чем при закрытии того же ИП. Поэтому прежде, чем решиться на такой шаг, тщательно все взвесьте, продумайте и подготовьтесь, чтобы в результате вам не пришлось еще и штрафы оплачивать или же просто получить отказ в ликвидации ООО.

Документы для ликвидации ООО

Чтобы провести процесс закрытия фирмы, вам потребуется подготовить следующий пакет документов:

  • Выписка из государственного реестра юридических лиц;
  • Свидетельство о регистрации общества с ограниченной ответственностью;
  • Договор всех учредителей о создании ликвидируемой компании;
  • Устав общества с ограниченной ответственностью;
  • Справка обо всех кодах статистики общества с ограниченной ответственностью;
  • Свидетельство о постановке на налоговой учет закрываемой компании;
  • Извещение из всех фондов о постановке на учет;
  • Печать общества с ограниченной ответственностью;
  • Копии паспорта и свидетельства о присвоении ИНН на каждого члена ликвидационной комиссии, главного бухгалтера и генерального директора.

Где найти юриста для ликвидации ООО в Москве?

Юристов на сегодняшний день стало невероятно много. Но весь вопрос заключается в их квалификации. А учитывая сложность всего процесса ликвидации ООО, то потянет его далеко не каждый специалист. Поэтому лучше всего обращаться не к частным практикующим юристам, а в крупные юридические компании, которые имеют в своем штате несколько специалистов и работают в этой области уже не первый год.

А начать поиски такой фирмы можно с рекомендации знакомых. В случае использования интернета с этой целью непременно почитайте отзывы о работе предполагаемой компании. учтите, что тщательная подготовка к такому сложному процессу – это уже практически 50 % вашего успеха в ликвидации ООО.




Размещено: 29.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!