Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

На «Светлый город» Нижнего Тагила за этот год потратили около 200 миллионов рублей

На «Светлый город» Нижнего Тагила за этот год потратили около 200 миллионов рублей

Уральский завод оптико-механики закончил все работы, которые входят в одну из семи программ по комплексному развитию Нижнего Тагила предложенную мэром Сергеем Константиновичем Носовым. О данном факте официально отчитался УОМЗ. Напоминаем, что программа «Светлый город» заключает в себе обновление уличного освещения, архитектурно--художественную подсветку зданий, а также систему управления уличным светом. В середине этого лета УОМЗ, а также муниципалитет подписали контракт с суммой в 197 миллионов рублей. По данному договору, предприятие совершило разработку светопланировочной структуры города с учетом 15-летней перспективы, а также провело частичную модернизацию системы уличного освещения в городе. Общее число объектов 32.

Со слов директора Уральского филии УОМЗ Д. Меркулова, по нескольким объектам освещенность увеличилась в разы. По плану проекта также были оснащены особенно оживленные перекрестки в Нижнем Тагиле. А именно использовались светодиодные светофоры и различные знаки. Финальным аккордом «Светлого города-2013» стал уже знаменитый городской драматический театр. Весь периметр здания получил 400 современными светодиодными светильниками, которые могут менять цвет, при этом, каждый может управляется отдельно.

Исполнителями и авторами данного проекта предусмотрено и запрограммировано десять световых вариаций, которые позволяют менять цвет для освещения фасада. Однако, специалисты говорят, что возможное количество цветных сценариев для подсветки, не имеет ограничения.

Как сообщает ИА все новости Нижнего Тагила, кроме театра специалисты УОМЗ также сделали подсветку храма Александра Невского, что на Старой Гальянке. Константин Захаров, являющийся замом городского главы, рассказал о том, какие именно здания и улицы обновятся новыми световыми сценариями на следующий год, пока точно неизвестно. Все зависит от размера будущего бюджета, как городского, так и областного. На данный момент в муниципалитете есть проект, который рассчитан почти на 200 млн. руб., по которому, Нижний Тагил будет еще ярче в несколько раз, об этом также заявил К. Захаров. Напоминаем, в этом году также была разработана специальная программа «Комплексное развитие Нижнего Тагила», которая рассчитана на период вплоть до 2016 г.

Документ включает в себя несколько направлений по комплексной работе во всем городе.



Автор: Сергей Истомин

Размещено: 20.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!