Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Новые улучшения в облике города

Новые улучшения в облике города

Конец лета ознаменовался у жителей Губкина открытием уникального фонтана. Неповторимость сооружения заключается в конструкции - многочисленные струи воды поддерживают в воздухе огромную глыбу из кварца. Разумеется, это всего лишь оптический эффект, но именно это решение зачаровывает всех жителей и гостей города, которые пришли полюбоваться на это чудо. Многочисленные фотографии удивительной конструкции, выложенные на Губкин фото уже поразили всех пользователей сети интернет.

Идея создания такого необычного творения принадлежит руководителю Губкинской ТЭЦ Юрию Помельникову. Как поделилась с журналистами историей создания фонтана, Елена Холтобина, являющаяся начальником турбинного цеха, все сотрудники предприятия с большим энтузиазмом поддержали творческую идею руководства. Впрочем, у директора ТЭЦ города Губкин, это не первый опыт создания уникальных элементов благоустройства. Ранее он был инициатором создания Петровского ботика. И этот проект также единодушно поддержали все работники предприятия. Напомним, что все проекты, созданные коллективом ТЭЦ на фотографии Губкина запечатлели местные фотохудожники и выложили во Всемирную паутину.

Как отмечают создатели уникального фонтана – этот проект пришелся по душе многим жителям города. Поскольку последние несколько лет летняя пора выдается слишком знойной, а освежающий источник влаги, это именно то, что нужно каждому человеку.

Не менее интересным, является и тот факт, что создавался городской шедевр буквально из подручных материалов. Многие из них должны были отправиться на утилизацию, но благодаря умелым рукам мастеров и не нужные, казалось бы, вещи нашли свое применение. Потому стоимость сооружения практически не потребовала каких-либо финансовых затрат.

Конечно не стоит обходить вниманием создателей и непосредственных исполнителей проекта. Над фонтаном с удовольствием трудились работники Губкинской ТЭЦ. Среди них: слесарь С.И.Бежин, машинист М.А.Щербинин, мастер А.А.Двинянинов и многие другие сотрудники предприятия.

Благодаря усилиям этих людей открытие фонтана произошло в конце лета 2013. Открытие было приурочено к плановой проверке, которую осуществляли гендиректор филиала ОАО «Квадра»-«Южная генерация» М.Э. Чефранов и главный инженер В. Т. Горлов. Проверяющие не скрывали своего восхищения талантами местных умельцев. Также радует тот факт, что новый фонтан, несмотря на свой не долгий век, пользуется широкой популярностью у работников предприятия и жителей близлежащих домов. Вскоре планируется установить скамейки, чтобы отдых губкинцев был максимально комфортным.




Размещено: 13.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!